Formalizada Servicios

Servicio de apoyo al Servicio Municipal de Limpieza Viaria en Tomelloso, así como servicios especiales referidos a Romería y Feria y Fiestas.

Expediente: SERV-E-PA-42-2025

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Tomelloso en Ciudad Real. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 90611000. Adjudicado el 22 oct 2025 a FCC MEDIO AMBIENTE, S.A.U.. Se recibieron 2 ofertas.

349.362
Presupuesto base
1.397.447
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
90611000
Lugar de ejecución
Ciudad Real (Castilla-La Mancha)
Publicación
9 mar 2026, 11:51
Fecha límite
3 oct 2025, 01:59
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
FCC MEDIO AMBIENTE, S.A.U.
NIF
A28541639
Fecha
22 oct 2025, 02:00
Importe
342.215
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Tomelloso
NIF: P1308200C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 9 mar 2026
Anuncio de Pliegos 9 mar 2026
Fin Plazo Presentación 3 oct 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 22 oct 2025
Anuncio de Formalización 14 nov 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 mar 2026, 19:36

Mismo sector y zona (90 en Ciudad Real)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Tomelloso