En evaluacion Servicios

Servicio de aplicación de un sistema de bioseguridad para contención y aislamiento de residuos citotóxicos por congelación, purificación ambiental y monitorización de la calidad del aire en varios servicios del Hospital Universitario de Torrevieja

Expediente: PAS 357/2026

Contrato de servicios en evaluación por Departamento de Salud de Torrevieja. Dirección Económica-Gerencia en Alicante/Alacant. Duración del contrato: 36 meses. Categoría CPV 90520000.

69.720
Presupuesto base
116.200
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
90520000
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
24 abr 2026, 09:57
Fecha límite
11 may 2026, 23:59
Duración
36 meses

Organismo contratante

Departamento de Salud de Torrevieja. Dirección Económica-Gerencia
NIF: S4611001A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 24 abr 2026, 09:57
Anuncio de Pliegos 24 abr 2026, 09:57
Fin Plazo Presentación 11 may 2026, 23:59
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 may 2026, 05:00

Mismo sector y zona (90 en Alicante/Alacant)

Abierta 1665/2026

Limpieza de edificios y dependencias municipales del Ayuntamiento de Busot

110.245 €

Abierta CMAYOR2026MALTA0001

Servicio de transporte de residuos sólidos urbanos y fracción orgánica de recogida selectiva desde la Planta de transferencia de RU de Denia hasta la Planta de tratamiento de RU de El Campello.

1.207.760 €

Abierta 202600000023

Contrato de recogida de residuos solidos del centro penitenciario alicante cumplimpiento

118.000 €

Abierta 5925/2026

Servicio de vigilancia y control de plagas en edificios municipales y alcantarillado de Benissa (desinsectación, desinfección y desratización). Control de la plaga de dípteros.

14.822 €

Abierta CMAYOR/2026/VAERS/0076

Servicio de transporte de residuos desde la planta de transferencia de VAERSA en Benidorm hasta la planta de tratamiento de Campello

1.198.900 €

Abierta 1656443Q /2025-GENSEC

Servicio de recogida y transporte de residuos urbanos mediante sistema puerta a puerta y Limpieza viaria de Banyeres de Mariola 2025

502.058 €

Abierta 2026_022

Servicio de limpieza de los cuatro campus de la Universidad Miguel Hernández de Elche.

7.258.660 €

Adjudicada 1598/2025

servicios mantenimiento edar (depuradora) La Montañosa

48.007 €

Formalizada 1/2024

Servicio de Recogida y transporte de residuos municipales en dos lotes

1.715.733 €

Formalizada TSA000075564

Conclusión del Acuerdo Marco para el servicio de gestión de residuos, en obras de Tragsa en la provincia de Alicante con cargo al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), financiado por la Unión Europea – NEXTGENERATIONEU.

4.000.000 €