Formalizada Servicios

Servicio de apertura de 7,1263 Ha de franja cortafuegos y limpieza forestal de barrancos.

Expediente: SERV/2026000011

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento Dénia en Alicante/Alacant. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 77200000. Adjudicado el 10 jun 2026 a beceite forestal s.l.. Se recibieron 4 ofertas.

84.549
Presupuesto base
84.549
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
77200000
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
26 feb 2026, 13:53
Fecha límite
6 mar 2026, 23:59
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
beceite forestal s.l.
NIF
B44277663
Fecha
10 jun 2026
Importe
58.339
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento Dénia
NIF: P0306300E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 6 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 jun 2026
Anuncio de Formalización 15 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 jul 2026, 04:14

Mismo sector y zona (77 en Alicante/Alacant)

Abierta PASO2026/25/SERV(1872258J)

Servicios para la ejecución de trabajos del plan local de prevención de incendios forestales en el municipio de Pinoso

99.174 €

Formalizada 26/16649N

Servicios de renovación del software de la aplicación informática destinada a la realización de las campañas de Bonos Consumo digitales

2.560 €

En evaluacion 288/2026

Contrato abierto simplificado "Servicios de poda de arbolado y desbroce de parques y jardines"

70.000 €

En evaluacion 78/2026

El objeto del contrato consiste en la ejecución de trabajos de desbroce selectivo de vegetación y retirada de residuos, en CINCO TRAMOS de los Barrancos de Juncaret y Orgegia, en los términos municipales de Alicante, Mutxamel y Sant Joan d’Alacant.

65.942 €

Formalizada 4644/2022

Contratación prestación servicios de mantenimiento de las zonas verdes de los Parques y Jardines Municipales.

203.974 €

Adjudicada Cserv39/25

Contrato de Servicios de Mantenimiento Integral del Jardín Vertical Situado en la Plaza de la Comunitat Valenciana en San Vicente del Raspeig

41.345 €

Formalizada 1457990M

Contrato de servicios para el mantenimiento de zonas verdes de Villena.

760.331 €

En evaluacion 2025/75-GUACON

Contrato administrativo de Servicios para la prestación de los servicios de jardinería de: Poda de determinado arbolado de alineación (Lote 1), poda y recogida de grutos de palmeras (Lote 2), del Ayuntamiento de Aspe.

296.394 €

En evaluacion 5433/2026

Desbroce y tratamiento de caminos y calles del término municipal.

70.709 €

En evaluacion 39595/2024

Servicio de mantenimiento, conservación y protección integral contra plagas en el Palmeral de San Antón de Orihuela

2.376.107 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento Dénia