Formalizada Servicios

Servicio de análisis y determinación del genoma en muestras sólidas y líquidas y análisis de pesticidas, organoclorados y metales en aguas, lodos o biota realizadas por un laboratorio acreditado en base a las muestras obtenidas en el seguimiento de la contaminación en los espacios afectados por HCH (T.M. de Sabiñánigo, Huesca) Lote 1 a 4

Expediente: SARGA-2026-00049

Contrato de servicios formalizado por Sociedad Aragonesa de Gestión Agroambiental, S.L.U. (SARGA) en Huesca. Lote 1. Procedimiento abierto. Categoría CPV 71620000. Adjudicado el 28 may 2026 a LABAQUA, S.A.U.. Se recibió 1 oferta.

143.175
Presupuesto base
219.803
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71620000
Lugar de ejecución
Huesca (Aragón)
Publicación
9 mar 2026, 09:56
Fecha límite
9 abr 2026, 14:00
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
LABAQUA, S.A.U.
NIF
A03637899
Fecha
28 may 2026, 02:00
Importe
19.920
Ofertas recibidas
1

Documentos

(27)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 9 mar 2026
Anuncio de Pliegos 9 mar 2026
Fin Plazo Presentación 9 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 may 2026
Anuncio de Formalización 30 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 jul 2026, 06:14

Mismo sector y zona (71 en Huesca)

Abierta 1879250W

El control analítico periódico de la calidad del agua y del aire en las piscinas municipales del Complejo Sport Armando Abadía

14.335 €

Abierta SVA-2026-20016

Proyecto y dirección de obra de Biescas

135.949 €

Abierta SVA-2026-20015

Proyecto y dirección de obra de Ansó

90.085 €

Formalizada 1875858J

Los trabajos consisten en la redacción del Proyecto de Obra, Dirección de Obra y Coordinación de Seguridad y Salud del asfaltado de las vías públicas municipales.

9.000 €

Formalizada 1563953H/25

Servicio de Prevención Ajeno de Riesgos Laborales y Vigilancia de la Salud.

7.380 €

Formalizada 7763/2024 PASS SERV

Asistencia tecnica especializada para la inspeccion y certificacion anual que garantice el uso y la seguridad de las areas de juego infantil de la ciudad de Huesca y sus barrios rurales

14.300 €

Formalizada 1867595H

Los trabajos consisten en la redacción del Proyecto de Obra, Dirección de Obra y Coordinación de Seguridad y Salud de la mejora de las calles Santa Teresa y Juan Ramón Jiménez de Barbastro.

30.579 €

En evaluacion B070005/2026-0013

Servicio de Dirección de Ejecución de las obras de sustitución de cubierta del Edificio Obediencias del Monasterio de Nuestra Señora de La Cartuja de Las Fuentes en Sariñena, Huesca

16.480 €

Adjudicada WALQA-2026-00005

Servicio de mantenimiento de Jardinería interior

5.700 €

En evaluacion B070005/2026-0012

Servicio de redacción de proyecto de ejecución de Parque de Bomberos en Monzón

81.508 €

Más licitaciones de Sociedad Aragonesa de Gestión Agroambiental, S.L.U. (SARGA)