Formalizada Servicios

Servicio de análisis del estado de conservación del material fílmico, perteneciente al Fondo Noclafilms y su digitalización, si procede

Expediente: SE/006/26

Contrato de servicios formalizado por Rectorado de la Universidad Jaume I en Castellón/Castelló. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 92100000. Adjudicado el 8 jun 2026 a ESTUDIOS ANDRO, S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

58.460
Presupuesto base
58.460
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
92100000
Lugar de ejecución
Castellón/Castelló (Comunitat Valenciana)
Publicación
26 feb 2026, 19:21
Fecha límite
19 mar 2026, 00:59
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ESTUDIOS ANDRO, S.L.
NIF
B46592887
Fecha
8 jun 2026, 02:00
Importe
57.760
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Rectorado de la Universidad Jaume I
NIF: Q6250003H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 19 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 8 jun 2026
Anuncio de Formalización 10 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 jun 2026, 06:11

Mismo sector y zona (92 en Castellón/Castelló)

Formalizada SERV/CONT2026000062

Organización y realización del festival de música "Alma Millars Fest" el día 26 de septiembre de 2026.

14.900 €

Formalizada 3356/2024

Contrato servicios "Organización de la 'Volta a peu de les festes del Crist'"

4.011 €

En evaluacion D22/2026/11

Fiestas de DJ's en Crida en el Pla y Recinto de Fiestas, del 16 al 25 de octubre, con producción técnica

33.000 €

Formalizada 178/2026

Realización de varios espectáculos y actuaciones musicales durante la Fiesta de la elección de las Reinas, Fiestas Mayores, Virgen de la Costa y Fiesta Fin de Año, todo en 2026.

49.300 €

Formalizada 970/2026

Espectáculos musicales y de entretenimiento para las Fiestas Patronales de 2026

70.170 €

Formalizada 6209/2026

Contrato Mayor - Contrato privado de interpretación artística para la celebración del concierto a cargo de LEIRE MARTÍNEZ el 04/09/2026.

44.000 €

Formalizada D22/2026/10

Evento en el Castell d' Onda

39.620 €

Formalizada D22/2026/8

Actuación de la orquesta Panorama el 20 de octubre de 2026

29.500 €

Adjudicada C149/26G7202/2026

La contratación de la gestión de las actuaciones musicales de Djs y los servicios relacionados, incluido el montaje de sonido e iluminación, dentro de los eventos Carpa de la Festa 2026 y Festival Remember Misericordia 2026, con motivo de las fiestas patronales de la Virgen de la Misericordia, a celebrar durante el periodo del 4 al 13 de septiembre de 2026.

37.750 €

Formalizada C147/26G7199/2026

La prestación del servicio de la gestión y organización de las actuaciones artísticas y los servicios relacionados, incluido sonido e iluminación, a celebrar dentro del evento Concerts de la Misericórdia 2026, que tendrán lugar con motivo de las fiestas patronales de la Misericordia 2026.

74.804 €

Más licitaciones de Rectorado de la Universidad Jaume I