Formalizada Suministros

Servicio de alquiler de maquinaria con operario y alquiler de maquinaria y herramientas sin operario para los distintos servicios del Ilmo. Ayuntamiento de Don Benito.

Expediente: CON/2025/0142

Contrato de suministros formalizado por Alcaldia del Ayuntamiento de Don Benito en Badajoz. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 43300000. Adjudicado el 24 feb 2026 a TRANSPORTES Y EXCAVACIONES EL CURRETE, S.L.. Se recibió 1 oferta.

53.150
Presupuesto base
53.150
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
43300000
Lugar de ejecución
Badajoz (Extremadura)
Publicación
26 feb 2026, 14:19
Fecha límite
23 ene 2026, 15:00
Duración
2 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
TRANSPORTES Y EXCAVACIONES EL CURRETE, S.L.
NIF
B06178032
Fecha
24 feb 2026, 01:00
Importe
7.065
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldia del Ayuntamiento de Don Benito
NIF: P0604400B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 23 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 24 feb 2026
Anuncio de Formalización 26 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 22:36

Mismo sector y zona (43 en Badajoz)

Más licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Don Benito