Adjudicada Servicios

Servicio de alojamiento y transporte para el personal operativo en la localidad de burgos

Expediente: 2026-00017

Contrato de servicios adjudicado por Dirección General de Renfe Viajeros Sociedad Mercantil Estatal, S.A. en Burgos. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 55100000. Adjudicado el 13 feb 2026 a VIAJES HALCON S.A.U.. Se recibieron 2 ofertas.

53.563
Presupuesto base
53.563
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Contrato menor
CPV principal
55100000
Lugar de ejecución
Burgos (Castilla y León)
Publicación
26 feb 2026, 15:03
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
VIAJES HALCON S.A.U.
NIF
A10005510
Fecha
13 feb 2026, 01:00
Importe
52.624
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 13 feb 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:09

Mismo sector y zona (55 en Burgos)

Abierta GC/01/BU/2026

Instalación y explotación de máquinas expendedoras de bebidas frías, calientes y snacks, de uso público, en los acuartelamientos de la Comandancia de la Guardia Civil de Burgos

En evaluacion 142/2026

La presente licitacion tiene por objeto otorgar una autorizacion demanial para la ocupación, uso y aprovechamiento de terrenos de dominio publico mediante la instalacion y explotación de una barra-bar en el aparcamiento del Centro de Recepción de Visitantes con motivo de la celebración de las Fiestas Patronales de San Cosme y San Damian 2026, durante los días 25 al 28 de septiembre de 2026.

100 €

En evaluacion 32/2026

Arrendamiento Bar-cantina del pueblo.

120 €

Formalizada 2025/ETSAE0427/00000023E

Concesión de servicio de restauración externa RLM "Dos de Mayo", desde el 1 de julio de 2025 hasta el 1 de julio de 2026 (prorrogable cuatro años)

En evaluacion 215/2026

Concesión administrativa de uso privativo de un bien de dominio público para la instalación de Bar provisional durante los días de fiesta, en Pedrosa de Valdeporres

1.500 €

Adjudicada 2026-02696

Servicio de alojamiento, restauracion y transfer en burgos 2025

12.698 €

Formalizada CO-GR-26-011

Servicio de catering para visitantes del centro de información de la central nuclear de Santa María de Garoña.

74.214 €

Formalizada UBU/2026/0017

Servicio de cafetería de la Facultad de Derecho y Rectorado de la Universidad de Burgos

Formalizada 2021/00006459b-

concesión administrativa del uso privativo de un bien de dominio público en régimen de concurrencia del kiosco – bar “el barriles” de aranda de duero

285 €

Formalizada 2026000051/SERV/HAC

Organización y desarrollo de las Colonias de Verano del año 2026, para hijos del personal municipal

171.000 €

Más licitaciones de Dirección General de Renfe Viajeros Sociedad Mercantil Estatal, S.A.