Formalizada Servicios

Servicio de alojamiento y restauración para el personal en servicio de Renfe Mercancias S.M.E, S.A en Linares

Expediente: 2025-02425

Contrato de servicios formalizado por Dirección General de Renfe Mercancías Sociedad Mercantil Estatal, S.A. en Jaén. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 55110000. Adjudicado el 9 mar 2026 a DELGADO HOTELES, S.L.. Se recibió 1 oferta.

363.502
Presupuesto base
363.502
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
55110000
Lugar de ejecución
Jaén (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 15:03
Fecha límite
23 feb 2026, 13:00
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
DELGADO HOTELES, S.L.
NIF
B23518210
Fecha
9 mar 2026, 01:00
Importe
329.227
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 23 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 9 mar 2026
Anuncio de Formalización 13 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 mar 2026, 05:10

Mismo sector y zona (55 en Jaén)

Abierta Patrimonio 53

Concesión administrativa de uso privativo de puestos del Mercado de Abastos, sito entre Plaza Rivas Sabater, Calle Larga y Calle Quintería

212.839 €

Abierta CONCESION SERVIC 05/2026

Explotación de una barra bar en la Fiesta de la Mercedes en la Aldea de Hornos 2026

248 €

Formalizada CONTR 2025 0000498382

0000089/2025 CONTRATACIÓN MIXTA QUE COMPRENDE EL SERVICIO DE COCINA Y MANUTENCIÓN DE PACIENTES Y PROFESIONALES AUTORIZADOS DE GUARDIA Y LA CONCESIÓN DEL SERVICIO DE CAFETERÍA Y DE MÁQUINAS EXPENDEDORAS PARA EL HOSPITAL ALTO GUADALQUIVIR, INTEGRADO EN LA CENTRAL DE COMPRAS DE LA PROVINCIA DE JAÉN

3.048.428 €

Desierta 505/2026

Concesión administrativa de uso privativo de bien de dominio público con destino a la explotación de dos quioscos-bar de titularidad municipal (lote 2, referente al quiosco nº 2)

1.300 €

En evaluacion 810/2026

Concesión del servicio de cafetería del Hogar del pensionista de Rus

720 €

En evaluacion 14/2026/CONM-PMAS

Establecimiento de los contenidos técnicos que han de regir el servicio de elaboración y entrega de comidas para los usuarios dl Servicio de Comida a Domicilio de Jaén, estableciendo obligaciones, condiciones técnicas y actividades específicas a asumir y desarrollar por el contratista.

635.100 €

Formalizada C101-10AQ-0224-0017

ARRENDAMIENTO DE LOCALES/ESPACIOS PARA DESARROLLO DE ACTIVIDAD COMERCIAL RESTRINGIDA DE CAFETERÍA/RESTAURACIÓN, EN LA INSTALACIÓN DEPORTIVA PARQUE DEPORTIVO LA GARZA EN LINARES

5.760 €

Anulada 054/2026

Concesión de dominio público de uso privativo de espacio para barra de BAR.

750 €

Anulada 54/2026

Concesión de dominio público de uso privativo de espacio para barra de BAR.

50 €

Formalizada 492/2026

Concesión de espacio para la instalación y explotación de la barra a instalar en la Plaza de la corredera durante la verbena del 14 de agosto de 2026

2.500 €

Más licitaciones de Dirección General de Renfe Mercancías Sociedad Mercantil Estatal, S.A.