Formalizada Servicios

Servicio de alojamiento, mantenimiento, consultoría y soporte técnico del Portal de Transparencia del Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife

Expediente: SCT2025000173

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife en Tenerife. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 72000000. Adjudicado el 20 may 2026 a Dynamic Opengov Technologies. Se recibieron 7 ofertas.

54.400
Presupuesto base
143.280
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
72000000
Lugar de ejecución
Tenerife (Canarias)
Publicación
26 feb 2026, 19:22
Fecha límite
21 ene 2026, 00:59
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
Dynamic Opengov Technologies
NIF
****8067*
Fecha
20 may 2026, 02:00
Importe
43.520
Ofertas recibidas
7

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 21 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 may 2026
Anuncio de Formalización 26 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 jun 2026, 06:11

Mismo sector y zona (72 en Tenerife)

Formalizada PAS/02/2025

Contratación del servicio de Apoyo a la Coordinación de prácticas formativas no laborales en el extranjero "Becas África 2025".

41.742 €

Adjudicada 2H 25-01

Actualización del sistema de Gestión del Mantenimiento (GMAO) de Metropolitano de Tenerife, S.A.

181.746 €

Formalizada 3273/2024 II

Servicio de mantenimiento y actualización de los productos del software de gestión del Ayuntamiento de La Matanza de Acentejo

30.252 €

Desierta L03380011-LA0001763-E2026002257

Servicios de apoyo a los planes de modernización municipal 2027-29

139.392 €

En evaluacion PA/04/2026

El objeto del contrato es el Servicio de diseño, desarrollo, implantación y puesta en marcha de las plataformas digitales vinculadas a la actividad de FIFEDE.

36.543 €

En evaluacion 2026/000382

Servicio de comunicación escrita,verbal y digital en medios de comunicación, así como el servicio de comunicación digital en redes sociales

100.000 €

Formalizada 55/T/24/SS/GE/A/0121

Servicio de mantenimiento y soporte del sistema de información Intellispace Perinatal del Hospital Universitario Nuestra Señora de Candelaria

53.008 €

Formalizada E2025003993

Desarrollo de una estrategia de Redes Sociales y su posterior dinamización y puesta en funcionamiento.

56.075 €

En evaluacion SER/2026/0000006435

Desarrollo software del sistema Hipatia corporativo, sistema que gestiona la tramitacion electronica de las iniciativasparlamentarias por parte del Gobierno de Canarias.

74.610 €

Formalizada E2026007148

Prestación de un servicio de asistencia técnica especializada para la elaboración de, como mínimo, cuatro informes técnicos independientes, uno por cada actuación.

29.559 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife