Adjudicada Servicios

Servicio de agencia de medios para la planificación y ejecución de un plan de medios autonómico destinado a reforzar la promoción del turismo rural

Expediente: CM 49/26

Contrato de servicios adjudicado por Sociedad Pública de Gestión y Promoción Turística y Cultural del Principado de Asturias S.A.U. en Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 79341000. Adjudicado el 21 ago 2026 a Impact 5 S.A.. Se recibió 1 oferta.

158.864
Presupuesto base
158.864
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
79341000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
16 jul 2026, 16:39
Fecha límite
5 ago 2026, 12:00
Duración
5 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Impact 5 S.A.
NIF
A33105263
Fecha
21 ago 2026, 02:00
Importe
158.864
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 jul 2026
Anuncio de Pliegos 16 jul 2026
Fin Plazo Presentación 5 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 21 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 22 ago 2026, 06:10

Mismo sector y zona (79 en Asturias)

Abierta CC2026/246

Servicios de diseño, ejecución, seguimiento y evaluación de un proyecto de dinamización de la participación infantil y adolescente en el marco del plan municipal de infancia y adolescencia

146.541 €

Abierta 93/2026

Servicios de consultoría estratégica de comunicación digital, gestión de redes sociales y producción de contenidos para COGERSA

171.500 €

Abierta 5817/2026

Servicio de asistencia técnica en taquilla en los espacios culturales del ayuntamiento de Langreo

3.778 €

Abierta PA464/26

Servicio integral de vigilancia, seguridad y servicios auxiliares para el Hospital Universitario Central de Asturias

3.063.818 €

Abierta VI/26/04-S

Control de intrusión, por empresa de instalación de sistemas de seguridad individual y alarmas, en 250 viviendas vacías, que se encuentren en proceso de reparación y nueva adjudicación, en municipios de la zona central de Asturias correspondientes al parque público de viviendas gestionadas por VIPASA, mediante la instalación y mantenimiento de un sistema de detección y alarma.

317.200 €

Formalizada 5499/2026

contratación del patrocinio con la Sociedad Ovetense de Festejos de la 74º EDICIÓN DESFILE DEL DÍA DE AMÉRICA EN ASTURIAS en el marco del Proyecto de Promoción de la Marca e Imagen de Siero a través del proyecto SIERO, UN LUGAR PARA VIVIR

12.397 €

Adjudicada CC2026/223

Contrato de patrocinio del evento cultural internacional "el Row Oviedo 2026", festival internacional de música electrónica "delusionville 2.0"

50.000 €

En evaluacion 08/2026

Festival-Encuentro de la Chalana y la Lamprea

28.500 €

Formalizada NSP 33/2026

Patrocinio publicitario para la celebración del festival Cometcon 2026

24.793 €

En evaluacion 2026000712

Diseño, producción y entrega de materiales audiovisuales y contenidos digitales dirigidos a la ciudadanía, con la finalidad de apoyar la gestión del cambio en el marco del PADP

101.344 €

Más licitaciones de Sociedad Pública de Gestión y Promoción Turística y Cultural del Principado de Asturias S.A.U.