Formalizada Servicios

Servicio de adecuación y modernización de tres salas del Museo Jurásico de Asturias

Expediente: CM 08/25

Contrato de servicios formalizado por Sociedad Pública de Gestión y Promoción Turística y Cultural del Principado de Asturias S.A.U. en Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 92521100. Adjudicado el 29 jul 2025 a NUNSYS, S.A.. Se recibieron 4 ofertas.

219.538
Presupuesto base
219.538
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
92521100
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
10 abr 2026, 15:28
Fecha límite
13 may 2025, 12:00
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
NUNSYS, S.A.
NIF
A97929566
Fecha
29 jul 2025, 02:00
Importe
213.500
Ofertas recibidas
4

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 abr 2026
Anuncio de Pliegos 10 abr 2026
Fin Plazo Presentación 13 may 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 29 jul 2025
Anuncio de Formalización 21 ago 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 abr 2026, 06:06

Mismo sector y zona (92 en Asturias)

Más licitaciones de Sociedad Pública de Gestión y Promoción Turística y Cultural del Principado de Asturias S.A.U.