Formalizada Servicios

Servicio de adaptación de la señalización óptica y acústica en las puertas de viajeros del material 3000 2ª, 7000, 8000 1ª y 8000 2ª serie de Metro de Madrid. Las actuaciones de este contrato pueden ser financiadas o cofinanciadas con el instrumento temporal Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia - financiado por la Unión Europea - Next Generation Eu

Expediente: 6012200054

Contrato de servicios formalizado por Metro de Madrid, S.A.. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 26 meses. Categoría CPV 50224000. Adjudicado el 23 ene 2023 a KNORR-BREMSE RAIL SYSTEMS ESPAÑA,S.A.U (anteriormenteKNORR-BREMSE ESPAÑA S.A.U). Se recibió 1 oferta.

4.398.697
Presupuesto base
5.278.436
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
50224000
Publicación
19 may 2026, 13:10
Duración
26 meses

Adjudicación

Adjudicatario
KNORR-BREMSE RAIL SYSTEMS ESPAÑA,S.A.U (anteriormenteKNORR-BREMSE ESPAÑA S.A.U)
NIF
A22819833
Importe
4.398.603
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Metro de Madrid, S.A.

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 19 may 2026
Anuncio de Pliegos 19 may 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 23 ene 2023

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 may 2026, 06:23