Formalizada Servicios

Servicio de actualización, mejora y seguimiento del modelo general para la simulación de la gestión de la cuenca del Guadalquivir: AQUATOOL, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión Europea-NEXTGENERATION EU

Expediente: TEC0006455

Contrato de servicios formalizado por Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC) en Andalucía. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 71000000. Adjudicado el 4 nov 2024 a IBERHIDRA S.L.. Se recibió 1 oferta.

147.476
Presupuesto base
147.476
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
71000000
Lugar de ejecución
Andalucía (Andalucía)
Publicación
24 mar 2026, 16:01
Fecha límite
12 ago 2024, 12:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
IBERHIDRA S.L.
NIF
B80562424
Fecha
4 nov 2024, 01:00
Importe
120.900
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 24 mar 2026
Anuncio de Pliegos 24 mar 2026
Fin Plazo Presentación 12 ago 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 4 nov 2024
Anuncio de Formalización 18 nov 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 05:17

Mismo sector y zona (71 en Andalucía)

Abierta C30268032278

30.668/26; RE-AOR-26001 Consultoría y asistencia técnica para la redacción de proyectos de obras de conservación en la Demarcación de Carreteras del Estado en Andalucía Oriental.

1.413.605 €

Formalizada TEC0006790

Servicio de Asistencia Científico-Técnica Especialista a La Coordinación Técnica, Formación y Seguimiento de Los Trabajos de Revisión y Actualización de La Cartografía de Hábitats. Fase 2: Andalucía Suroriental, Financiado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (Feder)

189.669 €

Formalizada AB12/2023

Servicio de prevención ajeno de riesgos laborales en las disciplinas preventivas de seguridad en el trabajo, higiene industrial, ergonomía y psicología aplicada y medicina del trabajo en la UNIA.

57.600 €

Adjudicada TEC0007125

Servicio de identificación y estudio de vectores transmisores del virus del Nilo Occidental, mediante determinadas técnicas analíticas en Andalucía

171.540 €

Formalizada 2023/EA12/00001133E

Servicio de mantenimiento de climatización en el Escuadrón de Vigilancia Aérea nº11 (EVA 11) en Alcalá de los Gazules (Cádiz)

7.438 €

Formalizada 2026/00047_9

Contrato por trámite de emergencia del servicio para la coordinación de seguridad y salud de las obras de emergencia del artículo 12 del Real Decreto-Ley 5/2026, de 17 de febrero.

5.181.120 €

Formalizada 2026/00047_8

Contrato de servicio por trámite de emergencia para la asistencia técnica a la dirección de obra de las obras de emergencia del artículo 12 del Real Decreto-Ley 5/2026, de 17 de febrero.

7.703.868 €

Formalizada 2026/00047_7

Servicio por trámite de emergencia para la valoración de los daños y dirección de las obras de emergencia del artículo 12 del Real Decreto-Ley 5/2026, de 17 de febrero

7.375.000 €

En evaluacion B30265726001

30.294/26; MA-AOC-26001 Asesoramiento y la coordinación en materia de medio ambiente relativo a las obras de construcción en la Demarcación de Carreteras del Estado en Andalucía Occidental.

1.789.894 €

Formalizada TEC0006176

Servicio para el desarrollo e implantación de un sistema de monitorización de la calidad del agua y seguimiento de floraciones de algas por teledetección en la Demarcación Hidrográfica del Guadalquivir, Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión Europea-NEXTGENERATIONEU

96.170 €

Más licitaciones de Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC)