Formalizada Servicios

Servicio de actividades extraescolares culturales y TÍA ( Talleres Infantiles de Avilés) para los cursos 2026/2027 y 2027/2028.

Expediente: AYT/11309/2025

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Avilés en Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 20 meses. Categoría CPV 92000000. Adjudicado el 16 jul 2026 a SERENDIPIA, EDUCACION Y CULTURA SL. Se recibieron 4 ofertas.

593.624
Presupuesto base
1.305.973
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
92000000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
17 mar 2026, 20:10
Fecha límite
15 abr 2026, 15:00
Duración
20 meses

Adjudicación

Adjudicatario
SERENDIPIA, EDUCACION Y CULTURA SL
NIF
B09706680
Fecha
16 jul 2026, 02:00
Importe
18
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Avilés
NIF: P3300400C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 mar 2026
Anuncio de Pliegos 17 mar 2026
Fin Plazo Presentación 15 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 jul 2026
Anuncio de Formalización 17 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 ago 2026, 06:08

Mismo sector y zona (92 en Asturias)

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Avilés