Formalizada Servicios

Servicio de actividad docente para impartir el módulo de formación en idioma extranjero (lengua inglesa) para los alumnos de formación de la Academia Central de la Defensa (sin y con titulación previa) durante el curso académico 2026-2027

Expediente: 2026/SP01010020/00000217E

Contrato de servicios formalizado por Subdirección General de Servicios Económicos y Pagadurías en Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 9 meses. Categoría CPV 80580000. Adjudicado el 26 jun 2026 a EUROCONSULTORÍA FORMACIÓN EMPRESA, S.L. (EUROFORMAC). Se recibieron 2 ofertas.

205.128
Presupuesto base
205.128
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
80580000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
22 abr 2026, 12:19
Fecha límite
8 may 2026, 01:59
Duración
9 meses

Adjudicación

Adjudicatario
EUROCONSULTORÍA FORMACIÓN EMPRESA, S.L. (EUROFORMAC)
NIF
B29888716
Fecha
26 jun 2026, 02:00
Importe
155.777
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 22 abr 2026
Anuncio de Pliegos 22 abr 2026
Fin Plazo Presentación 8 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 jun 2026
Anuncio de Formalización 23 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 jul 2026, 06:31

Mismo sector y zona (80 en Madrid)

Abierta A/SER-016560/2026

Contratación de Cursos de Formación Profesional en el Centro Integrado de Formación Profesional Escuela de la Vid (CIFP Escuela de la Vid).

95.216 €

Abierta A/SER-016573/2026

Contratación de cursos de formación profesional en el Centro Integrado de Formación Profesional Escuela de Hostelería y Turismo Simone Ortega (CIFP Simone Ortega) (2 lotes), a adjudicar por procedimiento abierto con pluralidad de criterios.

180.677 €

Abierta 73/26 AYTOPARLA

Servicio de Formación del programa de capacitación en actividades auxiliares de viveros, jardines y centros de jardineria del plan actuación integrado Parla Integral 360º, cofinanciado por la UE a traves de FEDER en el marco del P.O. Plurirregional FEDER 2021-2027

39.848 €

Abierta 00000026P036

Servicio de plataforma digital de aprendizaje de idiomas para el personal destinatario del Plan de Formación 2026 del Ministerio del Interior

27.000 €

Abierta AA/2026/0000000701

Servicio de formación del personal de SEGIPSA, formación en inteligencia artificial y ciberseguridad

15.997 €

Abierta C100/2026

Contrato para la prestación del servicio de actividades educativas para personas adultas del servicio de educación

23.736 €

Abierta 26PBF2RH0166

Contrato para los cursos de idiomas presenciales para el personal del Ministerio de Transportes y Movilidad Sostenible

208.655 €

Abierta MPR20260147

Servicio de impartición de clases de inglés para empleados públicos del Ministerio de la Presidencia, Justicia y Relaciones con las Cortes y Presidencia del Gobierno

17.200 €

Abierta 6012600225

Servicio de impartición de sesiones divulgativas básicas sobre reanimación cardiopulmonar y uso de desfibrilador en estaciones de Metro de Madrid

27.000 €

Abierta 14/2026

Gestión de la Escuela Infantil Valle de Luz

877.817 €

Más licitaciones de Subdirección General de Servicios Económicos y Pagadurías