Adjudicada Servicios

Servicio de acreditación idiomática (negociado sin publicidad con las empresas adheridas a la categoría 12 del sistema dinámico de adquisición 859.21 de la Universidad de Almería)

Expediente: 859A0726

Contrato de servicios adjudicado por Gerencia del Patronato de la Fundación de la Universidad de Almería en Almería. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 80580000. Adjudicado el 16 jul 2026 a BURLINGTON BOOKS (ESPAÑA) SL. Se recibieron 3 ofertas.

100.000
Presupuesto base
100.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
80580000
Lugar de ejecución
Almería (Andalucía)
Publicación
16 jul 2026, 09:57
Fecha límite
13 jul 2026, 15:00
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
BURLINGTON BOOKS (ESPAÑA) SL
NIF
B80636962
Fecha
16 jul 2026, 02:00
Importe
62
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Gerencia del Patronato de la Fundación de la Universidad de Almería
NIF: G04318572

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 jul 2026
Anuncio de Pliegos 16 jul 2026
Fin Plazo Presentación 13 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 jul 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 jul 2026, 06:15

Mismo sector y zona (80 en Almería)

Formalizada 2352/2019

La puesta a disposición, mantenimiento y servicio de entrenamiento de una unidad de perros policía, asignados de forma permanente a la unidad canina K9 de la Policía Loca de Vera, para trabajar dentro del término municipal y participar en actos y exhibiciones, en los términos descritos en los Pliegos

11.405 €

Formalizada 04/2026/MA/1004

imparticion de cursos derivados de acuerdo marco formacion 15-09-2026 A 15-12-2026

12.000 €

En evaluacion 2026 89

Diseño y ejecución del Programa de Educación Ambiental en el municipio de El Ejido Patrimonio Medioambiental de El Ejido organizado por el Ayuntamiento de El Ejido (Almería).

8.500 €

Formalizada 2025/053270/006-302/00003

Contrato de servicios para la impartición del Taller de Inglés de la Concejalía de Juventud

15.353 €

Desierta 859A0626

Servicio de acreditación idiomática (negociado sin publicidad con las empresas adheridas a la categoría 12 del sistema dinámico de adquisición 859.21 de la Universidad de Almería)

100.000 €

Formalizada 2083/2026

servicio de aula matinal en la escuela infantil "garabato" del ayuntamiento de Mojacar.

53.760 €

Adjudicada 7641/2026

Servicio de gestión de la escuela infantil municipal las margaritas de Vícar (Almería)

580.586 €

Adjudicada 2026/354600/006-431/00001

Concesión del servicios público de atención socioeducativa en las escuelas infantiles Luis Siret y Palomares en Cuevas del Almanzora

53.907 €

Anulada 1297/2026

servicio de gestión de la escuela infantil municipal las margaritas de Vícar (Almería)

1.741.757 €

Formalizada CONTR 2021 0000773225

NECESIDADES FORMATIVAS I: ACCIONES FORMATIVAS FPE DESEMPLE ALMERIA. PRESENC

1.858.665 €