Formalizada Servicios

Servicio de acogida integral de personas en extrema vulnerabilidad y exclusión después de su rescate por las fuerzas y cuerpos de seguridad del estado, en las Diligencias Previas 33/2026, por orden del Tribunal de Instancia de Nules plaza núm. 2, por parte de Cruz Roja CV, en varios espacios y fases, habilitados como centros de acogida temporal.

Expediente: CMAYOR/2026/30Y11/0125

Contrato de servicios formalizado por Vicepresidencia Primera y Conselleria de Servicios Sociales, Igualdad y Vivienda de la Generalitat Valenciana en Valencia/València. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 90 días. Categoría CPV 85311000. Adjudicado el 24 abr 2026 a CRUZ ROJA COMUNITAT VALENCIANA. Se recibió 1 oferta.

537.934
Presupuesto base
537.934
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
85311000
Lugar de ejecución
Valencia/València (Comunitat Valenciana)
Publicación
21 may 2026, 09:00
Duración
90 días

Adjudicación

Adjudicatario
CRUZ ROJA COMUNITAT VALENCIANA
NIF
Q2866001G
Fecha
24 abr 2026
Importe
537.934
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 21 may 2026, 09:00
Anuncio de Pliegos 21 may 2026, 09:00
Fin Plazo Presentación
Anuncio de Adjudicación 24 abr 2026
Anuncio de Formalización 29 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 jun 2026, 04:11

Mismo sector y zona (85 en Valencia/València)

Abierta 163/2026 Bis

Servicio del transporte sanitario terrestre, urgente y no urgente, de la Comunitat Valenciana

578.505.078 €

Abierta SRC/2026/125

Servicio de ambulancias y asistencia médica de curas, evacuación y transporte sanitario de heridos y/o enfermos, con motivo de la celebración de eventos deportivos, culturales y festivos organizados o promovidos por el Ayuntamiento de Sueca, durante los ejercicios 2026 a 2028

29.200 €

Abierta 6934/2026

Servicios para la dinamización de los programas del Área Social.

212.957 €

Formalizada 2148398M

Contrato de servicios de talleres de envejecimiento activo dirigido a las personas mayores del municipio de l'Eliana mediante procedimiento abierto simplificado sumario por lotes.

57.600 €

Prevista 2986360Y

Servicio apoyo domiciliario (SAD) Puçol 2027-2031

8.455.148 €

Formalizada CMAYOR/2025/FIRAV/0016

Servicio de ambulancia y atención médica para eventos celebrados en la SOCIETAT VALENCIANA FIRA VALENCIA, S.A

90.000 €

Formalizada EXP 2023-13

Servicio de análisis ambiental de zona quirúrgica y laboratorio

6.300 €

En evaluacion CONT-050/2026 (37134/2026)

Contrato de servicios consistente en programa de atención a personas en situación de riesgo de soledad, para el refuerzo, apoyo técnico, dinamización y desarrollo del Programa Radars Gandia.

86.364 €

En evaluacion SRC/2026/127

Servicio de Puntos Violeta contra las agresiones sexistas y Puntos Iris contra las agresiones homófobas durante los actos festivos y multitudinarios organizados por el Ayuntamiento de Sueca y las Entidades Locales Menores de El Perelló y El Mareny de Barraquetes

12.522 €

Formalizada 2195290P-1P

1ª prórroga del contrato de servicio de ambulancia para los eventos y actividades deportivas organizadas por el MI Ayuntamiento de Cullera

31.000 €

Más licitaciones de Vicepresidencia Primera y Conselleria de Servicios Sociales, Igualdad y Vivienda de la Generalitat Valenciana