Formalizada Servicios

Servicio Coordinación Seguridad y Salud y PRL PDC SMG

Expediente: CO-OE-22-011

Contrato de servicios formalizado por Empresa Nacional de Residuos Radiactivos, S.A., S.M.E. (ENRESA) en Burgos. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 36 meses. Categoría CPV 71317200. Adjudicado el 28 abr 2023 a ÁGORA INGENIERÍA SERVICIOS Y PREVENCIÓN, S.L.. Se recibieron 11 ofertas.

958.346
Presupuesto base
1.819.297
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71317200
Lugar de ejecución
Burgos (Castilla y León)
Publicación
4 jun 2026, 09:43
Fecha límite
9 sep 2022, 15:00
Duración
36 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
ÁGORA INGENIERÍA SERVICIOS Y PREVENCIÓN, S.L.
NIF
B85596914
Fecha
28 abr 2023, 02:00
Importe
181.557
Ofertas recibidas
11

Documentos

(47)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 jun 2026
Anuncio de Pliegos 4 jun 2026
Fin Plazo Presentación 9 sep 2022
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 abr 2023
Anuncio de Formalización 1 jun 2023

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 5 jun 2026, 06:11

Mismo sector y zona (71 en Burgos)

Abierta ABR_SP_SMPL/SERV/2026000035

Dirección de Obra y Coordinación de Seguridad y Salud para la Campaña asfáltica 2026, de Aranda de Duero

22.077 €

Abierta 2026000030/SERV/HAC

Consultoría y asistencia técnica en materia coordinación de actividades empresariales en los trabajos de mantenimiento y las prestaciones de servicios realizados por el Excmo. Ayto de Burgos y de la coordinación de seguridad y salud en las obras de construcción, sin proyecto exigible, y de la gestión documental de prevención de riesgos laborales y coordinación de actividades empresariales.

728.798 €

Abierta 014/2026

Contratación del servicio de consultoría técnica especializada para el laboratorio de la Sociedad Municipal de Aguas de Burgos S.A. mediante procedimiento abierto simplificado.

80.955 €

Anulada 2025000175/SERV/URB

Dirección facultativa y Coordinación de Seguridad y Salud, de las obras contenidas en el proyecto de ejecución actualizado del Nuevo Mercado Norte y del Proyecto de Urbanización actualizado del AI -34.03.

674.129 €

Formalizada RGS-40/2026

Servicio De Jardinería Exterior

10.010 €

En evaluacion 544/25

Prestación servicios de dirección de obra, coordinación de seguridad y salud etc. referidas al proyecto "Rehabilitación antiguo cuartel destinado a viviendas sociales en Oña (Burgos)". Actuación financiada con fondos Next Generation de la Unión Europea. Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia

33.116 €

En evaluacion 2026000022/SERV/DEP

Contrato de servicios para la realización de análisis químicos del agua de las piscinas municipales.

80.000 €

Formalizada A2021/007448

Redacción Proyecto Básico y de Ejecución, Estudio SS, Dirección de Obra, Dirección Ejecución Obra y Coordinación SS Obras Remodelación y adaptación del centro al nuevo modelo de unidades de convivencia en el CAMP Fuentes Blancas en Burgos

87.211 €

En evaluacion 365/2026

Contrato de servicio de Asistencia Técnica : Asesoramiento y redacción de documentos - segunda licitación

25.200 €

En evaluacion 2024000131/SERV/DEP

Redacción de Proyecto de remodelación y nueva construcción de los vestuarios de los campos de fútbol de Pallafría

131.000 €

Más licitaciones de Empresa Nacional de Residuos Radiactivos, S.A., S.M.E. (ENRESA)