Formalizada Servicios

Servicio consistente en realización de visitas guiadas en Centro de Interpretación Reino de León en Palacio Conde Luna

Expediente: CON2025170

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de León en León. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 92521000. Adjudicado el 27 mar 2026 a TURISMO DE LEÓN, SOCIEDAD COOPERATIVA. Se recibieron 2 ofertas.

82.644
Presupuesto base
82.644
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
92521000
Lugar de ejecución
León (Castilla y León)
Publicación
8 abr 2026, 13:17
Fecha límite
19 ene 2026, 15:00
Duración
4 años

Adjudicación

Adjudicatario
TURISMO DE LEÓN, SOCIEDAD COOPERATIVA
NIF
F24700957
Fecha
27 mar 2026, 01:00
Importe
76.800
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de León
NIF: P2409100A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 8 abr 2026
Anuncio de Pliegos 8 abr 2026
Fin Plazo Presentación 19 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 mar 2026
Anuncio de Formalización 7 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 abr 2026, 06:09

Mismo sector y zona (92 en León)

Abierta 790/2026

Servicio de actividades deportivas, de ocio y tiempo libre del Ayuntamiento de Sariegos 2026-2030

120.000 €

Adjudicada 2026/0045

Servicio de gestión y realización de los conciertos callejeros y conciertos en el Auditorio Municipal.

190.550 €

Formalizada 3028/2026

Servicios consistentes en la interpretación artística de la orquesta Reina del Show en las Fiestas Patronales año 2026

19.000 €

Formalizada 3027/2026

Contrato privado de servicios consistente en la interpretación artística de Paula Koops en las Fiestas Patronales año 2026

14.500 €

Formalizada 3026/2026

Contrato privado de servicios consistente en la interpretación artística de la orquesta Ritmo Joven en las Fiestas Patronales año 2026

9.500 €

Formalizada 3025/2026

Servicio consistente en la interpretación artística del grupo "Banda Gaudí" en las Fiestas Patronales año 2026

8.000 €

Formalizada 2713/2026

Contrato para la actuación de varios DJs para las Fiestas Patronales año 2026

25.000 €

Formalizada 2592/2026

Contratación de los servicios artísticos de Fangoria para una actuación musical en el municipio de La Bañeza

28.000 €

Formalizada 2026/0047

Servicio de orquestas Fiestas de la Encina 2026

87.500 €

En evaluacion TC-2026-041

Servicios de preproducción, coordinación y producción técnica de espectáculos, producción audiovisual, así como el suministro en régimen de arrendamiento de material y equipo de escenario, en Ponferrada (León), para la Fundación Ciudad de la Energía-CIUDEN, F.S.P.

97.000 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de León