Formalizada Servicios

"SERVICIO consistente en la producción y dirección artística de Una Noche en la Ópera, enmarcado dentro del proyecto Ópera Rural 2026".

Expediente: AUPEX26001

Contrato de servicios formalizado por Presidencia de la Asociación de Universidades Populares de Extremadura (AUPEX) en Badajoz. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 9 meses. Categoría CPV 92000000. Adjudicado el 10 jun 2026 a Asociación Centro de Investigación para la Voz y la Música de Extremadura. Se recibió 1 oferta.

25.009
Presupuesto base
25.009
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
92000000
Lugar de ejecución
Badajoz (Extremadura)
Publicación
25 jun 2026, 14:05
Fecha límite
26 jun 2026, 01:59
Duración
9 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Asociación Centro de Investigación para la Voz y la Música de Extremadura
NIF
G06705065
Fecha
10 jun 2026, 02:00
Importe
25.009
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Presidencia de la Asociación de Universidades Populares de Extremadura (AUPEX)
NIF: G06192868

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 25 jun 2026
Anuncio de Pliegos 25 jun 2026
Fin Plazo Presentación 26 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 jun 2026
Anuncio de Formalización 10 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 jun 2026, 06:13

Mismo sector y zona (92 en Badajoz)

Formalizada 210/2026

Organización Festejos Taurinos populares 17,18 y 19 de Agosto de 2026

80.992 €

Adjudicada CON/2026/0132

Prestación del Servicio de Organización y contratación del espectáculo musical que se celebrará en Don Benito el día 12 de septiembre de 2026 con motivo del concierto del artista Saiko

130.000 €

Formalizada CON/2026/0123

Prestación del Servicio de Organización y contratación de actuaciones de DJS con motivo de la Preferia que tendrá lugar en Don Benito el 4 de septiembre de 2026.

20.000 €

Formalizada CON/2026/0130

Prestación del Servicio de Organización y contratación del concierto del grupo Siempre Así que tendrá lugar en Don Benito el día 7 de septiembre de 2026

51.000 €

Adjudicada 174CM.26

Contratar una empresa con la exclusividad de las actuaciones que se van a llevar a cabo en la Feria y Fiestas de Mérida

183.900 €

Adjudicada Priv 7/2026 Montijo

Actuación musical del artista Aarón Sevilla

44.200 €

Formalizada CON/2025/0091

Servicio de impartición de cursos y actividades deportivas organizadas por la Delegación Municipal de Deportes del Ayuntamiento de Don Benito.

84.000 €

Formalizada 175CM.26

Contratar una empresa con exclusividad para que lleve a cabo dos espectáculos de fuegos artificiales, uno para la Feria de Mérida y el otro seria para la festividad de la Mártir Santa Eulalia

78.000 €

Formalizada 438/2026 Talarrubias

Contratación espectáculos musicales agosto 2026

108.500 €

Formalizada 518/2026 Casas de Don Pedro

Contratación de orquestas, actuaciones musicales y conciertos con motivo de las Fiestas Patronales de 2026

40.100 €