Formalizada Servicios

Servicio consistente en la organización e impartición de campamento de verano para niños del Distrito Cerro –Amate 2026

Expediente: 2026/SSV/000418

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sevilla en Sevilla. Duración del contrato: 22 días. Categoría CPV 55243000. Adjudicado el 11 jun 2026 a AVENTUROCIO GESTORA DE ACTIVIDADES Y TIEMPO LIBRE S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

11.983
Presupuesto base
11.983
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
55243000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
20 may 2026, 13:05
Fecha límite
3 jun 2026, 01:59
Duración
22 días

Adjudicación

Adjudicatario
AVENTUROCIO GESTORA DE ACTIVIDADES Y TIEMPO LIBRE S.L.
NIF
B14996037
Fecha
11 jun 2026, 02:00
Importe
11.683
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sevilla
NIF: P4109100J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 20 may 2026
Anuncio de Pliegos 20 may 2026
Fin Plazo Presentación 3 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 jun 2026
Anuncio de Formalización 11 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 26 jun 2026, 06:13

Mismo sector y zona (55 en Sevilla)

Abierta 771/2024

Contrato de concesión de servicio de explotación de la cafetería-restauración en el salón de los espejos y semisótano del Casino de la Exposición y la explotación del Bar Teatro Lope de Vega

Abierta P4110100G-2026/000008-POA

Contratación de la Concesión de Servicios para la Gestión y la explotación del Bar-Cafetería con Terraza y Mira00,00dor de la Piscina Municipal de Villaverde del Río ( Sevilla).

1.500 €

Abierta 17353/2025

concesión de servicio de explotación del bar-cafetería situado en el Centro Cívico Cultural Medina de Haro de Distrito Este, ubicado en la avenida Santa Lucía nº 75 de la localidad (C-2026/041)

Abierta 9998/2025

concesión del servicio de explotación del Hotel Oromana (C-2026/032)

Formalizada 2023/000652-PEA

Servicio de elaboración y distribución de alimentos cocinados para los Centros Residenciales dependientes del Área de Cohesión Social e Igualdad

867.944 €

Formalizada 2024/ASE/000633

Servicio de Catering para la Atención Alimenticia a Ciudadanos/as en Riesgos de Exclusión Social.

199.988 €

En evaluacion EMVI/2026/0059/01

Servicio de catering necesario para la organización de cinco actos institucionales de entrega de llaves correspondientes a promociones de EMVISESA

8.256 €

Adjudicada 6368/2026

El objeto del contrato consiste en la contratación de los servicios de catering para el almuerzo de mayores y la cena de coronación del verdeo durante la feria y fiesta del verdeo de Arahal, del año 2026 y dos posibles prórrogas anuales (2027 y 2028).

45.840 €

Desierta 5726/2026

Es objeto del presente Pliego regular el procedimiento de adjudicación de la Licencia de Uso Común Especial para la Cesión de Espacio, CASETA MUNICIPAL DEL RECINTO FERIAL, para prestar el servicio de Restauración, Catering y otros durante la Fiesta del Verdeo de Arahal 2026.

2.394 €

En evaluacion P4106700J-2026/000156-PPAS

Convocatoria para la adjudicación de tres licencias de uso común especial del dominio público destinadas a la instalación y explotación de barras de bar con motivo de diferentes eventos de esta localidad.

990 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sevilla