Formalizada Servicios

Servicio consistente en el desarrollo (producción y postproducción) y ejecución de piezas audiovisuales en el ámbito geográfico de las Islas Canarias en relación con la actividad, programas y acciones enmarcadas dentro de la actuación de los Fondos Next Generation EU.

Expediente: NGEU_PAS_004_2025

Contrato de servicios formalizado por Consejería Delegada de Hoteles Escuela de Canarias, S.A. en Canarias. Lote 1. Categoría CPV 92111200. Adjudicado el 31 oct 2025 a Ojo de Pez Audiovisual, S.L.. Se recibieron 8 ofertas.

99.000
Presupuesto base
99.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
92111200
Lugar de ejecución
Canarias (Canarias)
Publicación
16 abr 2026, 11:29
Fecha límite
13 sep 2025, 01:59
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Ojo de Pez Audiovisual, S.L.
NIF
B76358399
Fecha
31 oct 2025, 01:00
Importe
49.700
Ofertas recibidas
8

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 abr 2026
Anuncio de Pliegos 16 abr 2026
Fin Plazo Presentación 13 sep 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 31 oct 2025
Anuncio de Formalización 3 dic 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 abr 2026, 23:12

Mismo sector y zona (92 en Canarias)

En evaluacion 2947/2026

Servicios, de carácter privado, para la interpretación artística, espectáculos y actuaciones musicales de los artistas Fórmula V, Los Kakaguetes, Juan Carlos Santomé, Aseres, Tuto Durán y Nia Correia, dentro de las fiestas y feria de San Miguel 2026

73.600 €

Formalizada E2025002600

La prestación del servicio de organización de diferentes actividades deportivas dirigidas a la población escolar de la isla de Tenerife, a través del programa denominado “Escuelas Activas”, que tiene como objetivo la promoción de los hábitos de vida activos y saludables desde edades tempranas, a celebrar en el curso académico 2025-2026.

659.798 €

Formalizada 5345/2026

La contratación de la actuación de los artistas Paco Guedes, Grupo Acuarela, Dj Antony Robert, Orquesta Star Music, Tributo A Joaquín Sabina "500 Noches", Tributo A Fito Y Fitipaldis "La Boina De Fito", Grupo Una Más, Fórmula V, Orquesta La Mekanica Y Orquesta Armonía Show con motivo de la celebración de las Fiestas Patronales en honor a San Nicolás de Tolentino 2026.

65.200 €

Adjudicada 2026/3145

Suministro y colocación de escultura en bronce representando a un jugador de fútbol del CD Teguise

38.650 €

Formalizada 4605/2026

El objeto del contrato será la contratación de la actuación de los artistas de ORISHAS, ADUEN AMAYA, DJ ANTONIO BOADA Y NUEVA VIBRA, con motivo de la celebración de concierto FESTIVAL PALMERAS en La Aldea de San Nicolás el próximo 15 de agosto de 2026. Este evento comenzará a las 20:00H y se celebrará en la Avenida de San Nicolás.

89.300 €

Formalizada 1952/2024

Adquisición de conjunto escultórico en homenaje al juego del palo Los Verga en el municipio de El Rosario

66.838 €

Formalizada GD/2024/CBNE1783542

52/2024ser - servicios de montaje y diseño del belén municipal del ayuntamiento de pájara

31.773 €

Adjudicada 345/2026

Contrato privado de servicio de organización y celebración de actuaciones artísticas en las fiestas de Nuestra Señora del Rosario 2026 (Días 6 y 8 de agosto de 2026) por procedimiento Negociado sin publicidad

32.238 €

En evaluacion SERV12/2026

servicio, con suministro de materiales, para el montaje de la exposición temporal «Rossy de Palma. Alcanzar la orilla» en el Centro Atlántico de Arte Moderno

33.356 €

En evaluacion SERV11/2026

Servicio, con suministro de materiales, de desmontaje y montaje de exposiciones temporales, con suministro de materiales, en el Centro Atlántico de Arte Moderno y en la sala San Antonio Abad.

70.266 €

Más licitaciones de Consejería Delegada de Hoteles Escuela de Canarias, S.A.