Formalizada Servicios

Servicio consistente en el apoyo a la resolución de incidencias de nivel 2 en la tramitación electrónica de los procedimientos dela Consejería de Economía, Industria, Comercio y Autónomos

Expediente: SER/2026/0000004892

Contrato de servicios formalizado por Dirección General de Infraestructura Viaria del Gobierno de Canarias en Gran Canaria. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 72100000. Adjudicado el 4 jun 2026 a CANARIAS TECNOLÓGICA Y SISTEMAS DE INFORMACIÓN 2013 S.L.. Se recibió 1 oferta.

93.458
Presupuesto base
297.196
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
72100000
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
22 mar 2026, 05:05
Fecha límite
21 abr 2026, 01:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CANARIAS TECNOLÓGICA Y SISTEMAS DE INFORMACIÓN 2013 S.L.
NIF
B76169945
Fecha
4 jun 2026, 02:00
Importe
93.458
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 22 mar 2026
Anuncio de Pliegos 22 mar 2026
Fin Plazo Presentación 21 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 4 jun 2026
Anuncio de Formalización 2 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 jul 2026, 06:06

Mismo sector y zona (72 en Gran Canaria)

Abierta 29078/2026

Servicio de implantación y mantenimiento de un sistema de información para la gestión de recursos humanos y económico-financiera de la Universidad de Las Palmas de Gran Canaria (ULPGC)

2.859.798 €

En evaluacion 2026/11/AB - 388/2026

Servicios de registro de los dominios de la entidad y alojamiento web del Consorcio de la Zona Franca de Gran Canaria.

4.500 €

En evaluacion L26-SERV-06

Servicio integral de gestión del tiempo de trabajo y control horario del personal de Mogán Gestión Municipal SL (GESTIONA)

18.000 €

En evaluacion 14/2026

Servicio de consultoría y asistencia técnica en el marco del Proyecto Europeo Viana S+T+ARTS CENTRE - "The Place For Arts-Driven Blue Innovation" (ID EUI01_087), cofinanciado al 80% por la Unión Europea a través del Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) en el marco de la European Urban Initiative (EUI)

25.000 €

Formalizada 2420/2026

Prestación del Servicio de mantenimiento integral, soporte técnico y actualización tecnológica del sistema de gestión de actas electrónicas (videoacta) del Ayuntamiento de Mogán.

30.800 €

En evaluacion 28/2025-1

Servicio de mantenimiento del Hardware y Software del equipamiento informático de GEURSA

78.488 €

Formalizada PR 26 10079/2024

Prórroga del Servicio de Delegado de Protección de Datos de la Universidad de Las Palmas de Gran Canaria (ULPGC)

18.000 €

Formalizada SER/2026/0000084846

Servicio de mantenimiento del sistema de posicionamiento para la localización instalado en el Hospital Universitario de Gran Canaria Dr. Negrín

152.071 €

Formalizada RICULPGC-02/2026 NSP

Servicio de suscripción, configuración, implantación, alojamiento y mantenimiento de un software en modalidad SaaS (Software as a Service) para la gestión de las residencias universitarias de la Universidad de Las Palmas de Gran Canaria (ULPGC)

20.400 €

Formalizada 2173/2026

Servicio de configuración, soporte, mantenimiento y formación del software de gestión policial Vinfopol.

45.893 €

Más licitaciones de Dirección General de Infraestructura Viaria del Gobierno de Canarias