Formalizada Servicios

Servicio consistente en “Distribución, asistencia técnica y alquiler de equipos para proyecciones cinematográficas en EN BLU-RAY”: Cine de Verano 2026.

Expediente: AUPEX26004

Contrato de servicios formalizado por Presidencia de la Asociación de Universidades Populares de Extremadura (AUPEX) en Badajoz. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 92130000. Adjudicado el 17 jun 2026 a PROYECFILM, S.L. Se recibió 1 oferta.

103.032
Presupuesto base
103.032
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
92130000
Lugar de ejecución
Badajoz (Extremadura)
Publicación
1 jun 2026, 16:25
Fecha límite
10 jun 2026, 01:59
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
PROYECFILM, S.L
NIF
B37263829
Fecha
17 jun 2026, 02:00
Importe
102.989
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Presidencia de la Asociación de Universidades Populares de Extremadura (AUPEX)
NIF: G06192868

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 1 jun 2026
Anuncio de Pliegos 1 jun 2026
Fin Plazo Presentación 10 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 jun 2026
Anuncio de Formalización 17 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 jun 2026, 06:08

Mismo sector y zona (92 en Badajoz)

Formalizada 210/2026

Organización Festejos Taurinos populares 17,18 y 19 de Agosto de 2026

80.992 €

Adjudicada CON/2026/0132

Prestación del Servicio de Organización y contratación del espectáculo musical que se celebrará en Don Benito el día 12 de septiembre de 2026 con motivo del concierto del artista Saiko

130.000 €

Formalizada CON/2026/0123

Prestación del Servicio de Organización y contratación de actuaciones de DJS con motivo de la Preferia que tendrá lugar en Don Benito el 4 de septiembre de 2026.

20.000 €

Formalizada CON/2026/0130

Prestación del Servicio de Organización y contratación del concierto del grupo Siempre Así que tendrá lugar en Don Benito el día 7 de septiembre de 2026

51.000 €

Adjudicada 174CM.26

Contratar una empresa con la exclusividad de las actuaciones que se van a llevar a cabo en la Feria y Fiestas de Mérida

183.900 €

Adjudicada Priv 7/2026 Montijo

Actuación musical del artista Aarón Sevilla

44.200 €

Formalizada CON/2025/0091

Servicio de impartición de cursos y actividades deportivas organizadas por la Delegación Municipal de Deportes del Ayuntamiento de Don Benito.

84.000 €

Formalizada 175CM.26

Contratar una empresa con exclusividad para que lleve a cabo dos espectáculos de fuegos artificiales, uno para la Feria de Mérida y el otro seria para la festividad de la Mártir Santa Eulalia

78.000 €

Formalizada 438/2026 Talarrubias

Contratación espectáculos musicales agosto 2026

108.500 €

Formalizada 518/2026 Casas de Don Pedro

Contratación de orquestas, actuaciones musicales y conciertos con motivo de las Fiestas Patronales de 2026

40.100 €