Formalizada Servicios

Servicio con medios aéreos de apoyo a las Comunidades Autónomas en la extinción de incendios forestales. Años 2025, 2026 y 2027

Expediente: 24PFSV214

Contrato de servicios formalizado por Secretaría de Estado de Medio Ambiente en España. Lote 1. Procedimiento abierto. Categoría CPV 60442000. Adjudicado el 14 abr 2025 a Avincis Aviation España S.A.U.. Se recibió 1 oferta.

156.404.878
Presupuesto base
187.685.854
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
60442000
Lugar de ejecución
España
Publicación
2 sep 2026, 13:11
Fecha límite
29 ene 2025, 00:59
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Avincis Aviation España S.A.U.
NIF
A03125010
Fecha
14 abr 2025, 02:00
Importe
20.037.683
Ofertas recibidas
1

Documentos

(30)

Organismo contratante

Secretaría de Estado de Medio Ambiente
NIF: S2801401G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 sep 2026
Anuncio de Pliegos 2 sep 2026
Fin Plazo Presentación 29 ene 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 14 abr 2025
Anuncio de Formalización 27 may 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 sep 2026, 06:09

Mismo sector y zona (60 en España)

Abierta 1945/2026

Servicio de transporte escolar del complejo socio-educativo de Penyeta Roja para los cursos 2026-2027 y 2027-2028

1.367.004 €

Abierta 2026-00786

Acuerdo Marco de Servicio de transporte alternativo por carretera

588.032.528 €

Adjudicada 2026-02991

Servicio de transporte alternativo de viajeros por carretera entre Palencia-Santander y Burgos-Santander por corte de vía debido a obras en la infraestructura

991.650 €

En evaluacion C2026-00032

Servicio de gestión del servicio público de transporte de pasajeros en vehículo ligero en el Puerto de Santa Cruz de Tenerife

87.241 €

En evaluacion 35328/26

Servicio de alquiler de embarcación para el muestreo acústico y visual de cetáceos de buceo profundo en el archipiélago canario, destinado al Centro Oceanográfico de Vigo de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas.

145.000 €

Formalizada LOT56/24

Servicio de transporte de personal destinado a diversos centros e institutos de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas.

365.670 €

En evaluacion TSA0083351

Contratación del servicio de transporte marítimo de materiales y personal entre los puertos de Málaga y Melilla, y entre éstos y el Peñón de Vélez de la Gomera, Alhucemas e Islas Chafarinas

1.019.100 €

En evaluacion AC-CON-02/2026

Concesión de servicio público de transporte regular de viajeros de uso general por carretera entre Madrid, Zaragoza y Cataluña.

Prevista PULVERIZACIÓN AÉREA

Servicios de Pulverización Aérea

0 €

Prevista ALQUILER DE AERONAVES E HELICOPTEROS

Alquiler de Aeronaves e Helicopteros

0 €

Más licitaciones de Secretaría de Estado de Medio Ambiente