Formalizada Servicios

Servicio broadcast de directos ilimitado (tarifa plana) personalizados. Servicio puntual de grabación, edición (ENG) y conexiones en directo con o sin mochila 5G de una persona con transporte. Servicio de producción/administración para las gestiones necesarias para la producción de noticias, imágenes y audios, contactos y gestiones de la corresponsalía de la CCMA, SA. Espacio de trabajo para nuestro/s corresponsal/es. Espacio preparado para el normal desarrollo del trabajo periodístico de nuestros corresponsales de televisión y radio de la CCMA, SA. Conectividad a través de internet con capacidad de envío y recepción de imágenes, audios y señales en directo. Conectividad que cubra todas las comunicaciones del equipamiento informático en la corresponsalía y en los desplazamientos. Vía FTTH a la sede y 5G al exterior. Capacidad de ofrecer servicios extras excluidos en el precio del servicio fijo, pero necesarios para la producción de noticias u otros servicios para los medios de la CCMA, SA.

Expediente: 2509OB04

Contrato de servicios formalizado por Corporació Catalana de Mitjans Audiovisuals, SA (CCMA, SA). Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 92221000. Adjudicado el 23 ene 2026 a CBM SERVICIOS AUDIOVISUALES, SL. Se recibieron 3 ofertas.

370.000
Presupuesto base
555.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
92221000
Publicación
4 mar 2026, 18:40
Fecha límite
21 oct 2025, 15:00
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
CBM SERVICIOS AUDIOVISUALES, SL
NIF
B18911651
Importe
354.391
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 21 oct 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 23 ene 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 17:49

Más licitaciones de Corporació Catalana de Mitjans Audiovisuals, SA (CCMA, SA)