Formalizada Servicios

Servicio analítico del autocontrol del agua residual y actuaciones relacionadas con el aseguramiento de la calidad de las aguas residuales de la red de colectores para EMUASA.

Expediente: 042-SER-2023

Contrato de servicios formalizado por Gerencia de la Empresa Municipal de Aguas y Saneamiento de Murcia S.A. en Murcia. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 71900000. Adjudicado el 22 ene 2024 a LABAQUA, S.A.U.. Se recibió 1 oferta.

1.944.603
Presupuesto base
3.493.004
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71900000
Lugar de ejecución
Murcia (Región de Murcia)
Publicación
26 feb 2026, 09:00
Fecha límite
12 dic 2023, 13:00
Duración
3 años

Adjudicación

Adjudicatario
LABAQUA, S.A.U.
NIF
A03637899
Fecha
22 ene 2024, 01:00
Importe
1.944.603
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 12 dic 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 22 ene 2024
Anuncio de Formalización 5 mar 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 22:41

Mismo sector y zona (71 en Murcia)

Abierta 1316251C

Redacción del proyecto de construcción del Agora Cultural de Cieza

69.300 €

Abierta 427/2026

Contrato servicios de prevención de riesgos laborales del Ayuntamiento de Santomera.

31.315 €

Abierta SERV-ABR_SMPL/2026000295

Servicio de asistencia técnica para la elaboración de estudios y proyecto de regeneración urbana en calle Tres de Abril y Molina de Aragón, incorporando condiciones especiales de ejecución

60.334 €

Abierta 41/2026– INF.1116

Coordinación de Seguridad y Salud Obras Genéricas y Menores de la Autoridad Portuaria de Cartagena

163.201 €

Abierta 14022/2026

Contrato de servicios asistencia técnica de la elaboración de los Mapas Estratégicos de Ruido (MER) y Planes de Acción contra el Ruido (PAR) a entregar en 5ª Fase para la lucha contra el ruido en las carreteras de la CARM

146.291 €

Abierta 46/2026

Prestación de un servicio de asistencia técnica al Consorcio de Residuos de la Región de Murcia (COREM) para la redacción del estudio de viabilidad económico-financiera, anteproyecto, preparación de pliegos y asistencia a la mesa de contratación para la posterior concesión de una planta de valorización energética de residuos municipales en la Región de Murcia.

259.298 €

Abierta V-06/26-02

Servicio de dirección, control y vigilancia de las obras correspondientes al proyecto 06/26 de restauración de fachada del edificio de oficinas centrales de la MCT.

42.037 €

Abierta V-07/26-01

Servicio de asistencia del servicio de redacción de proyectos y gestión de obras, servicios y suministros, para el Área de Explotación. Años 2027-2029 (Va/Varios).

4.041.616 €

Abierta V-06/26-08

Servicio de control y vigilancia de las obras correspondientes al Proyecto 03/24 de reparación y relastrado del emisario submarino de la desalinizadora de San Pedro del Pinatar (Mu/San Pedro del Pinatar) CP. 30.

196.068 €

Abierta V-05/26-12

Servicio de control y vigilancia de las obras correspondientes al Proyecto 04/26 de almenara del Nuevo Canal de Cartagena en el recinto de Lo Romero I. (MU/Varios)

156.270 €

Más licitaciones de Gerencia de la Empresa Municipal de Aguas y Saneamiento de Murcia S.A.