Formalizada Servicios

Servicio alquiler, transporte, montaje y desmontaje de equipamientos para actividades lúdicas y socio culturales propias del Distrito Macarena y otras actividades subvencionadas en especie para el año 2026

Expediente: 2025/SVS/000939

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sevilla en Sevilla. Lote 1. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 51000000. Adjudicado el 12 feb 2026 a EVENTOS PAREJA S.L.U.. Se recibieron 5 ofertas.

45.455
Presupuesto base
141.818
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
51000000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 15:05
Fecha límite
3 ene 2026, 00:59
Duración
1 año
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
EVENTOS PAREJA S.L.U.
NIF
B90220237
Fecha
12 feb 2026, 01:00
Importe
24.793
Ofertas recibidas
5

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sevilla
NIF: P4109100J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 3 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 12 feb 2026
Anuncio de Formalización 6 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 mar 2026, 19:34

Mismo sector y zona (51 en Sevilla)

En evaluacion 878/2026

Servicio de sistema de control y registro de jornada laboral para el Ayuntamiento de Osuna

11.100 €

Formalizada 2026/SSV/000010

Servicio de alquiler, montaje y desmontaje de escenarios, sillas, mesas, equipos de iluminación, sonido y generadores para las actividades socioculturales subvencionadas por el Distrito San Pablo-Santa Justa 2026..

16.529 €

Formalizada 2026/SSV/000596

Alquiler, carga, transporte, entrega y recogida de dieciséis módulos tipo stand con su correspondiente cerramiento y un módulo sanitario para el desarrollo del XVII Encuentro de Casas Regionales, Provinciales y Ciudades Autónomas en Sevilla

18.938 €

En evaluacion 329/26

Servicio de mantenimiento de las instalaciones del sector occidental de la Real Fábrica de Artillería de Sevilla

1.404.346 €

Desierta SUR 129/2019

Prestación de Servicios de Mantenimiento en las Instalaciones de alta y Baja Tensión de la Región Sur.

72.149 €

Adjudicada 2026/SSV/000590

Servicios de producción, transporte, montaje, instalación y desmontaje de las infraestructuras necesarias para diversas actividades del Servicio de Promoción de la Salud en la anualidad 2026.

23.032 €

Formalizada 24/01854

Desmontaje y montaje de cubierta de piscina en el CDU Los Bermejales del Servicio de Actividades Deportivas de la Universidad de Sevilla

29.040 €

En evaluacion 2026/ASE/000625

servicio de asistencia técnica para la organización de diversos actos a desarrollar en conmemoración del 8 de Marzo,28 de junio, 23 de Septiembre y el 25 de Noviembre. Año 2027.

117.482 €

Formalizada 2026/SSV/000537

Servicio de alquiler, montaje, manejo y desmontaje de las infraestructuras necesarias para las Veladas y Fiestas Populares organizadas por el Distrito San Pablo-Santa Justa en el año 2026.

22.164 €

Formalizada 2026/SSV/000156

Servicio de alquiler, montaje y desmontaje de sillas, escenario y equipo de sonido para la ceremonia anual del 1 y 2 de noviembre en el Cementerio San Fernando de Sevilla

4.132 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sevilla