Formalizada Servicios

Servicio ajeno o externo de vigilancia de la salud individual. Reconocimientos médicos de empleados y empleadas municipales del Ayuntamiento de Ponferrada.

Expediente: 2026/0036

Contrato de servicios formalizado por Alcaldia del Ayuntamiento de Ponferrada en León. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 85140000. Adjudicado el 18 ago 2026 a AVANTA PREVENCION INTEGRAL SLU. Se recibieron 3 ofertas.

37.950
Presupuesto base
91.080
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
85140000
Lugar de ejecución
León (Castilla y León)
Publicación
28 may 2026, 12:50
Fecha límite
12 jun 2026, 16:30
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
AVANTA PREVENCION INTEGRAL SLU
NIF
B97673453
Fecha
18 ago 2026, 02:00
Importe
37.950
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Alcaldia del Ayuntamiento de Ponferrada
NIF: P2411800B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 may 2026
Anuncio de Pliegos 28 may 2026
Fin Plazo Presentación 12 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 18 ago 2026
Anuncio de Formalización 24 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 26 ago 2026, 06:16

Mismo sector y zona (85 en León)

En evaluacion 1746557Z

Servicios médicos en la Estación Invernal de San Isidro 2027/2029.

77.438 €

En evaluacion SER-26-0263-OSA

Servicios de fisioterapia en centro ambulatorio a la población protegida de umivale Activa, MCSS nº 3 en las localidades (distribución por lotes) de Bañeza (León) y La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)

352.714 €

Adjudicada GSALE 02_2026_DGEI_1

Segunda Prórroga del contrato de servicios suscrito por la GSALE y la empresa Ginemedica S.L. para la realización de procedimientos de interrupción voluntaria del embarazo (IVE)

19.340 €

Adjudicada GSALE 02_2026_DGEI

Segunda Prórroga del contrato de servicios suscrito por la GSALE y la empresa Clínica Isadora S.A. para la realización de procedimientos de interrupción voluntaria del embarazo (IVE)

26.220 €

En evaluacion 1733241E

Realización y ejecución de actividades, determinadas en el Proyecto Integral de Envejecimiento Activo de la Gerencia de Servicios Sociales de la Junta de Castilla y León.

98.306 €

En evaluacion 144/2026

Servicio de comidas a domicilio para personas mayores, dependientes o solas y el resto de vecinos que justifiquen la necesidad de la prestación del servicio

56.432 €

Formalizada 3401-34P-1-2026-18809

Prestación de asistencia sanitaria para la realización de procedimientos diagnósticos por resonancia magnética con sedación en el ámbito de la Gerencia de Asistencia Sanitaria del Bierzo

17.423 €

Formalizada 3401-34P-1-2026-17034

Prestación de asistencia sanitaria urgente para la realización de diversos procedimientos quirúrgicos de Urología para pacientes de la Gerencia de Asistencia Sanitaria del Bierzo.

29.960 €

En evaluacion 1769201Z

Servicio en función de las necesidades de Ayuda a Domicilio 206-2028. 2 Lotes.

58.828.322 €

Formalizada 3401-34P-1-2026-16946

Servicio de realización de procedimientos quirúrgicos generales de urología

88.781 €

Más licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Ponferrada