Formalizada Servicios

Servicio, a demanda, de recogida de animales abandonados y control de colonias felinas

Expediente: CSRV.8/26

Contrato de servicios formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Guadalajara en Guadalajara. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 90700000. Adjudicado el 18 may 2026 a Asociación Nacional Amigos de los Animales. Se recibió 1 oferta.

66.116
Presupuesto base
66.116
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
90700000
Lugar de ejecución
Guadalajara (Castilla-La Mancha)
Publicación
10 abr 2026, 10:58
Fecha límite
28 abr 2026, 01:59
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
Asociación Nacional Amigos de los Animales
NIF
G80390586
Fecha
18 may 2026, 02:00
Importe
66.116
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 abr 2026
Anuncio de Pliegos 10 abr 2026
Fin Plazo Presentación 28 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 18 may 2026
Anuncio de Formalización 19 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 21 may 2026, 06:09

Mismo sector y zona (90 en Guadalajara)

Abierta CON-4724

Servicio para la retirada integral de residuos en la nave del Fuerte de la ciudad de Guadalajara.

103.240 €

Abierta 452/2026

Servicio de control de plagas, legionella e inspección y revisión del sistema AFCH del municipio de Trillo, dividido en tres lotes

172.723 €

Abierta 2026/190042

Servicio de limpieza e higienización de las dependencias de las Direcciones Provinciales del INSS y de la TGSS en Guadalajara. Desde el 1 de enero de 2027 o fecha de formalización, si fuese posterior, hasta el 31 de diciembre de 2027.

181.511 €

Abierta PA 1/2026

Servicio de limpieza y aseo, desinsectación, desinfección y desratización, y reciclaje y gestión de residuos (alquiler de jaulas) del Edificio Administrativo de Servicios Múltiples sito en la Avenida del Ejército número 12 de Guadalajara,

108.973 €

Adjudicada 12054/2026.

Contrato de servicio de alquiler de sanitarios químicos y camerinos para las fiestas de septiembre, diciembre y mayo

14.700 €

Formalizada 2024/006446

Servicio de limpieza en el IES Castilla de Guadalajara

48.409 €

Formalizada PA 02 2021 SARA

Servicios de limpieza viaria y de zonas verdes de Villanueva de la Torre

929.364 €

En evaluacion 10299/2025

Contrato por lotes del servicio limpieza y mantenimiento del cauce del arroyo de Las Mochas a su paso por el término municipal de Azuqueca de Henares.

27.700 €

Formalizada PAT 12422/2026

Enajenación de chatarra y otros efectos no utilizables del Ayuntamiento de Guadalajara.

2.092 €

En evaluacion CON/PA-SARA/2025-1 _ G89/2025

Servicio de explotacion y mantenimiento de la estacion de transferencia El Serranillo y punto limpio

3.524.186 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Guadalajara