Formalizada Servicios

Serveis i subministraments necessaris per al muntatge, la direcció tècnica i la gestió de la Fira del Tap i el Suro de Cassà de la Selva, edició 2026.

Expediente: X2026000301

Contrato de servicios formalizado por Ajuntament de Cassà de la Selva en Girona. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 90910000. Adjudicado el 13 abr 2026 a FirArt Fires SL. Se recibieron 3 ofertas.

30.200
Presupuesto base
90.600
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
90910000
Lugar de ejecución
Girona (Cataluña)
Publicación
4 mar 2026, 18:39
Fecha límite
4 mar 2026, 15:00
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
FirArt Fires SL
NIF
B13796560
Importe
26.860
Ofertas recibidas
3

Documentos

(2)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 4 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 13 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 abr 2026, 06:22

Mismo sector y zona (90 en Girona)

Abierta 2026047980

L'objecte del contracte és el servei de la gestió de restes vegetals procedents dels treballs de jardineria dels diferents parcs i zones verdes de la ciutat de Girona.

8.360 €

Abierta 2026/983

Servei de control de plagues al'edifici del c. Nou, 48, de Figueres, del Consell Comarcal

2.640 €

Abierta 6390/2026

Subministrament de cabines sanitàries portàtils en règim d’arrendament sense opció de compra, de cabines sanitàries portàtils, i del servei de neteja i manteniment de les cabines sanitàries de titularitat municipal.

49.244 €

Abierta 2026/2202

Servei de control de plagues (desratització, desinsectació i desinfecció) en edificis municipals i en la via pública de Llagostera

20.769 €

Abierta 2026046357

Contractació del servei de neteja dels mòduls i instal·lacions provisionals en diferents espais de la ciutat amb motiu de les Fires de Sant Narcís

13.022 €

Abierta 1246/2026

Contrato de servicios para la recogida de residuos, la limpieza viaria y de playas, y la gestión del punto limpio del municipio de Santa Cristina d'Aro (Lote 1) y contratación del servicio de inspección y control de la prestación de los servicios del primer lote (LOT 2)

7.478.317 €

Abierta SER-26-0250-AYS

Servicio de limpieza para dos centros de umivale Activa ubicados en la Provincia de Girona

56.500 €

Abierta 2026/26/1403

Servicio de recogida y reutilización de residuos voluminosos (muebles y otros residuos voluminosos) en varios municipios de la comarca del Gironès.

638.747 €

Formalizada X2025000017

Neteja de tres edificis municipals: Ajuntament, Escola i Cooperativa

29.744 €

Formalizada x2021006635

El propósito de este contrato es prestar el servicio de recogida de residuos, materia orgánica, papel, vidrio y envases para residuos domésticos y comerciales municipales del Consell comarcal de la Pla de l'Estany, que incluye los municipios de CAMÓS, CORNELLÀ DEL TERRI, CRESPIÀ, ESPONELLÀ, FONTCOBERTA, PALOL DE REVARDIT, PORQUERES, SANT MIQUEL DE CAMPMAJOR, SERINYÀ y VILADEMULS, e incorpora el suministro de camiones compactadores de recogida de residuos y contenedores equipados con la tecnología de identificación necesaria para la prestación del servicio

3.482.739 €

Más licitaciones de Ajuntament de Cassà de la Selva