Formalizada Servicios

SERVEIS D'ENGINYERIA PER LA REDACCIÓ DE PROJECETS DE GENERACIÓ I ACUMULACIÓ FOTOVOLTAICA RENOVABLE

Expediente: 1150/2025

Contractació dels serveis d'enginyeria per a la redacció, adaptació i certificació de la documentació tècnica executiva de diverses instal·lacions d'autoconsum fotovoltaic i emmagatzematge energètic en edificis municipals.

14.224
Presupuesto base
14.224
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Otro procedimiento
Lugar de ejecución
Guissona, Lleida (Cataluña)
Publicación
12 feb 2026, 13:28

Organismo contratante

Ajuntament de Guissona

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 feb 2026
Anuncio de Pliegos 12 feb 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 29 oct 2025
Anuncio de Formalización 12 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:12

Más licitaciones de Ajuntament de Guissona

Adjudicada 1152/2025

Adhesió a l'Acord marc del subministrament de combustible i electricitat per a la recàrrega pública de vehicles (exp. CCS-2026-3) de la Comissió Central de Subministraments

39.669 €

Adjudicada 1145/2026

Contractar a través de la primera pròrroga de l’Acord marc de serveis d’assegurances amb destinació a les entitats locals de Catalunya (exp. núm. 2023.01), Lot 2. Vehicles Terrestres, amb la mercantil Fiatc Mutua de Seguros y Reaseguros, l’assegurança del vehicle GOUPIL G-4, matrícula 4716NRR per un import de 407,97 euros, exempt d’IVA, amb vigència des del 01/09/2026 al 18/06/2027

408 €

Adjudicada 1057/2026

SERVEI ARTÍSTIC DEL GRUP MUSICAL AUXILI

15.000 €

Formalizada 2026/1056

SERVEI ARTÍSTIC PER A APORTAR ELS GRUPS MUSICALS LA QUINTA, LA CASSETE DJ’S, DJ DAVID BEATZ, THE PINK GOATS, LAIA MOTOS DJ, MÚSICS DE CARRER, DJ BACARDIT I ORQUESTRA SATURNO A LA FESTA MAJOR DE GUISSONA 2026, LES NITS DEL 4 AL 8 DE SETEMBRE

37.002 €

Adjudicada 1057/2026

L’objecte del contracte correspon a la prestació del servei artístic per a la realització del concert del grup musical "AUXILI", que tindrà lloc la nit del 5 al 6 de setembre de 2026, a les 00:00 h, a la zona esportiva, davant del pavelló 1 d’Octubre (Rambla Segadors), en el marc de la programació musical de la Festa Major de Guissona 2026. El candidat únic haurà de presentar una oferta pel servei artístic de l’espectacle d’acord amb les condicions establertes en aquest PCAP i en el PPT.

15.000 €

En la misma provincia (Lleida)

Abierta 2026/23

Construcció i instal.lació d'un ascensor i magatzems a la planta -1 de l'antiga casa consistorial de Castellbò

78.720 €

Abierta 1C/2026

Millora de camins al voltant del nucli urbà de Santa Maria de Meià

56.292 €

Abierta 1C/2026

Millora de camins al voltant del nucli urbà de Santa Maria de Meià

56.292 €

Abierta 2026/124-4955_

Servicio consistente en trabajos de elaboración, revisión y actualización del inventario general consolidado de la Diputació de Lleida y de sus organismos autónomos

384.368 €

Abierta 2026/124-4955_

Servicios consistentes en trabajos de elaboración, revisión y actualización del Inventario General Consolidado de bienes, derechos y obligaciones que conforman el patrimonio de las siguientes entidades, cualquiera que sea su naturaleza y el título de adquisición o uso: a) El Inventario Consolidado de la Diputació de Lleida. b) El Inventario del Organisme Autònom de Gestió y Recaptació de Tributs Locals (OAGRTL). c) El Inventario del Institut d'Estudis Ilerdencs (IEI). d) El Inventario del Patronat de Promoció Económica (PROMECO). e) El Inventario del Patronat de Turisme. La ejecución del contrato comprende la realización de los siguientes trabajos, de acuerdo con lo establecido en el Pliego de Prescripciones Técnicas:1.Efectuar una investigación previa para recopilar información relativa a los bienes y derechos, salvo aquellos de los que ya dispone la Diputació de Lleida y sus organismos autónomos. Esta parte incluye la consulta de información y documentación en registros, archivos, catastro, etc. 2. Cumplimentar la ficha electrónica del bien y crear el correspondiente expediente electrónico, adjuntando la información y documentación correspondiente al bien o derecho, de conformidad con la cláusula segunda del PPTP. 3.Trasladar al programa GPA todos los bienes y derechos incorporados al inventario, junto con la información y documentación correspondiente. La aplicación informática de gestión patrimonial de la Diputació de Lleida deberá contener toda la información disponible sobre el Patrimonio de la Entidad o, como mínimo, los enlaces que conduzcan a la misma, y deberá permitir realizar búsquedas completas y obtener listados por todos los campos de datos posibles, incluida la fecha de tramitación. Asimismo, deberá permitir su agrupación por subclases de bienes (sobre todo en el caso de los bienes muebles), por adscripción a los usos predefinidos o bien por unidades administrativas y por ubicación.

288.276 €