Abierta 21 sep 2026 (17d) Servicios

Serveis de seqüenciació massiva pel laboratori de molecular reprogramming and evolution del centre for research in agricultural genomics (CRAG)

Expediente: 237/2026

Contrato de servicios publicado por Centre de Recerca Agrigenòmica (CRAG) en Barcelona. Categoría CPV 73111000. Plazo de presentación de ofertas hasta el 21 sep 2026.

30.000
Presupuesto base
30.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Emergencia
CPV principal
73111000
Lugar de ejecución
Barcelona (Cataluña)
Publicación
3 sep 2026, 18:01
Fecha límite
21 sep 2026, 11:00 (17d)

Documentos

(2)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 sep 2026
Anuncio de Pliegos 3 sep 2026
Fin Plazo Presentación 21 sep 2026
Finaliza en 17 días
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 sep 2026, 06:22

Mismo sector y zona (73 en Barcelona)

Abierta AOE/AGI/Contractació/2026/57 — 26/2026/CSERV

Serveis de direcció, acompanyament i coordinació tècnica del Projecte d'Economia Regenerativa de Viladecans durant el període 2026–2027, amb mesures de contractació pública sostenible.

33.055 €

Abierta LICI 2026-035 ANÀLISIS METABOLÒMICA (202311-10)

L’objecte del present procediment de licitació és la contractació del servei d’anàlisi metabolòmica de mostres de sang perifèrica en el marc del Projecte (202311-10) titulat: “Toxicitat cardiovascular en el càncer de mama HER 2-positiu precoç: des de l'avaluació del risc fins a la prevenció”, amb el suport de la Fundació La Marató de TV3, destinat al Grup de Recerca de Malalties Cardiovasculars de la Fundació Hospital Universitari Vall Hebron - Institut de Recerca (VHIR). La necessitat d’aquesta contractació deriva de la finalitat del projecte d’investigació, que requereix la realització d’anàlisis metabolòmiques avançades sobre un volum significatiu de mostres (aproximadament 363 mostres de pacients).

18.150 €

Abierta LICI 2026-033 SECUENCIACIÓN RNA (PI25/00343)

El objeto del presente procedimiento de licitación es la contratación del servicio de secuenciación de RNA en muestras de sangre de personas con trastorno por déficit de atención e hiperactividad (TDAH), con trastorno de espectro autista (TEA) y controles, destinado al Grupo de Psiquiatria, Salud Mental y Adicciones de la Fundació Hospital Universitari Vall Hebron - Institut de Recerca (VHIR), a cargo del Proyecto PI25/00343 titulado “Comorbilidad y heterogeneidad clínica en TEA y TDAH: un enfoque transcriptómico” financiado por el Instituto de Salud Carlos III (ISCIII) y cofinanciado por la Unión Europea.

134.400 €

En evaluacion PCP-2671

Servicio de secuenciación de exomas de DNA purificado de 67 muestras humanas

12.000 €

Formalizada LICI 2023-035 A. MARCO S. CONSULTORIA Y ASIST. TÉC

El objeto del Acuerdo Marco es la selección de cuatro (4) consultores por los servicios consultoría y asistencia técnica destinados a los proyectos de investigación, valorización y transferencia de la Fundació Hospital Universitari Vall Hebron-Institut de Recerca (VHIR), (VHIR), que así lo requieran.

106.400 €

Formalizada PCP-2649

Servei de suport a la lectura de les imatges i lectura mitjançant intel·ligència artificial de les tomografies computeritzades (TC)

32.925 €

Adjudicada 09/2026

Contractació del servei d’estabulació de models d’experimentació animal de ratolí i l’ús d’equip d’imatges en vivo

119.000 €

En evaluacion CONSER02026011OP

CONSER02026011OP de servicio de planificación, desarrollo, coordinación y ejecución de la 5ª y 6ª edición del programa Innovation Journey del Barcelona Supercomputing center (BSC-CNS), financiado por el proyecto BSC AI Factory - Artificial Intelligence-oriented supercomputing service environment, GA 101234399 (HORIZON-JU-EUROHPC-2025-AI-01-IBA-01) financiado por la EUROHPC JU".

100.000 €

Adjudicada CE/2026/017

Servei de Seqüenciació d'ARN (RNA-Seq) d'extrems aparellats de 150 parells de bases (150 bp), corresponent a mostres de teixit de ratolí (fetge i intestí), subministrades per l'entitat contractant, fins a un màxim de 216 mostres, amb una profunditat mínima de seqüenciació de 6 Gb per mostra

12.960 €

En evaluacion PCP-2617

Servicio de caracterización y cuantificación de polímeros de micro-/nano-plásticos en alimentos y bebidas

61.200 €

Más licitaciones de Centre de Recerca Agrigenòmica (CRAG)