Formalizada Servicios

Servei d’esterilització a baixa temperatura de material quirúrgic amb màquina d’òxid d’etilè per a l’Hospital Clínic de Barcelona

Expediente: 2025-179

Contrato de servicios formalizado por Consorci Hospital Clínic de Barcelona (HCB) en Barcelona. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 24326310. Adjudicado el 25 feb 2026 a Axioma Solucions Integrals i Serveis de Suport Sanitari, SA. Se recibió 1 oferta.

19.280
Presupuesto base
75.192
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
24326310
Lugar de ejecución
Barcelona (Cataluña)
Publicación
4 mar 2026, 18:31
Fecha límite
23 ene 2026, 15:00
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
Axioma Solucions Integrals i Serveis de Suport Sanitari, SA
NIF
A08642142
Importe
19.280
Ofertas recibidas
1

Documentos

(2)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 23 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 25 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 21:31

Mismo sector y zona (24 en Barcelona)

Abierta 904446/26

Subministrament i manteniment de les instal·lacions de gasos pel Laboratori de l’AMB

70.000 €

Abierta Consu-13/2023

L'objecte del sistema dinàmic d’adquisició és la selecció de les empreses que podran ser adjudicatàries dels contractes específics de subministrament detallats en aquest plec de la Universitat Autònoma de Barcelona (en endavant, UAB) i la Fundació Hospital Clínic Veterinari (en endavant, HCV). L’objecte del sistema dinàmic es divideix en 30lots/ categories, les quals inclouen els productes o serveis establerts en el plec de prescripcions tècniques.

10.095.000 €

Abierta 2026-0134-OSB

Suministro a granel de PACS necesario para el tratamiento de potabilización del agua, en las ETAP's del Ter, ETAP del Llobregat y ETAP Terrassa del Ente de Abastecimiento de Agua Ter-Llobregat. Lotes (IVA excluido): •Lote 1 : Suministro PACS, con un presupuesto limitador de 1.088.750,00 € •Lote 2 : Suministro PACS, con un presupuesto limitador de 1.306.500,00 € •Lote 3 : Suministro PACS, con un presupuesto limitador de 1.959.750,00 €

4.355.000 €

En evaluacion CON.EXP2026000078

Subministramentdel material pirotècnic necessari per atendre els actes de foc de la Festa Major de Manresa de l’any 2026.

29.266 €

En evaluacion 13913674

Subministrament de 2.112 un netejador escuma foam clean - Codi TMB 214105 Transports de Barcelona, SA

14.150 €

En evaluacion 001_26002788

Subministrament, en la modalitat d'arrendament, de botelles d'oxigen medicinal de 2 i 10 litres, per al Servei de Protecció Civil, Prevenció, Extinció d'Incendis i Salvament (SPCPEIS)

36.498 €

Formalizada 2025_579

Licitació mitjançant procediment obert simplificat abreujat del contracte de subministrament de dos productes biocides per al Servei de Control de Mosquits (Lot 1 i Lot 2)

22.898 €

Formalizada 35110/26

Contrato basado en el AM1/25 Suministro de nitrógeno líquido a granel y el arrendamiento de las instalaciones criogénicas necesarias para dicho abastecimiento con destino al Instituto de Ciencias del Mar

63.600 €

En evaluacion 004_26000121

Subministrament d'adobs amb mesures de contractació pública sostenibles

21.505 €

Formalizada Exp. 26-0620

Contratación específica del suministro de gases de laboratorio, mezclas de gases, líquidos criogénicos, mantenimiento de instalaciones y servicio de telemetría para los laboratorios de investigación de la Fundación Instituto de Investigación en Energía de Cataluña, mediante el Sistema Dinámico de Adquisición para el suministro de material de laboratorio (CSUC-2023/02) del CSUC.

182.501 €

Más licitaciones de Consorci Hospital Clínic de Barcelona (HCB)