Formalizada Servicios

Servicio de ingeniería y consultoría para los sistemas de transporte por cable y cintas transportadoras de las explotaciones de FGC Turismo (ref. PO22/26)

Expediente: CONTR/2025/0000000804-805-806

Contrato de servicios formalizado por Ferrocarrils de la Generalitat de Catalunya. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 71311200. Adjudicado el 17 jun 2026 a MIRABET OFICINA TECNICA SLP. Se recibió 1 oferta.

80.500
Presupuesto base
418.600
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71311200
Publicación
5 mar 2026, 13:31
Fecha límite
26 mar 2026, 13:00
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
MIRABET OFICINA TECNICA SLP
NIF
B67182881
Importe
62.192
Ofertas recibidas
1

Documentos

(2)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 5 mar 2026
Anuncio de Pliegos 5 mar 2026
Fin Plazo Presentación 26 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 17 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 jun 2026, 06:24

Más licitaciones de Ferrocarrils de la Generalitat de Catalunya