Formalizada Servicios

Servei de neteja de les dependències de la Conselleria d'Empresa, Autònoms i Energia, basat en l'Acord marc de del Servei de neteja CC 1/2023 AM (Lot 1: dependències ubicades a Mallorca)

Expediente: CONTR 2026/18889

Contrato de servicios formalizado por Consejería del Mar y del Ciclo del Agua de la Comunidad Autónoma de las Illes Balears en Mallorca. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 90919200. Adjudicado el 1 sep 2026 a UTE ACORD MARC BALEARS ENEQUIP-INTEGRA. Se recibieron 6 ofertas.

17.094
Presupuesto base
37.607
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
90919200
Lugar de ejecución
Mallorca (Illes Balears)
Publicación
1 sep 2026, 13:46
Fecha límite
12 ago 2026, 01:59
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
UTE ACORD MARC BALEARS ENEQUIP-INTEGRA
NIF
337810
Fecha
1 sep 2026, 02:00
Importe
16.749
Ofertas recibidas
6

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 1 sep 2026
Anuncio de Pliegos 1 sep 2026
Fin Plazo Presentación 12 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 1 sep 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 sep 2026, 06:08

Mismo sector y zona (90 en Mallorca)

Abierta 2026-040

Servicio técnico y de asistencia para el cálculo, elaboración, registro autonómico balear y verificación de la huella de carbono de CALVIÀ 2000, S.A. y LIMPIEZAS COSTA DE CALVIÀ, S.A. correspondiente a los ejercicios 2024, 2025 y 2026

22.000 €

Abierta CONTR 2026 18159

El contracte té per objecte la neteja especialitzada del recinte i les instal·lacions de Marivent; la neteja de reforç de determinades zones de la casa palau de Marivent i de la residència de Son Vent durant els períodes en què membres de la família reial es desplacen o resideixen a Mallorca

230.158 €

Abierta INV25-0100

Dragado de recuperación de calados en la bocana del puerto del Molinar

598.416 €

Abierta GST26-0036

Limpieza de la carpa de muelles comerciales del puerto de Palma

86.329 €

Abierta INV26-0034

Retirada de residuos de los tinglados del Dique del Oeste del puerto de Palma

383.613 €

Formalizada CONTR 2026/15502

Contrato basado del servicio de limpieza del IES Sant Marçal (Lote 3 del expediente principal CONTR 2026/15499)

96.000 €

Formalizada CONTR_05.2025-CB-P

Prórroga del servicio de limpieza para determinados centros de trabajo del FOGAIBA

138.136 €

Formalizada PMI-62/2022

Servicio De Laboratorio Para Analisis De Muestras De Agua En El Aeropuerto De Palma De Mallorca

81.006 €

Formalizada PA 01/2025

Constituye el objeto del presente contrato la prestación de Servicio de limpieza de oficinas, aseos publicos y vestuarios de personal de MERCAPALMA (LOTE 1), así como el Servicio de limpieza de los viales y espacios publicos de uso común y general (LOTE 2) en los términos y con el resto de las condiciones fijadas en la licitación

281.178 €

Formalizada 25/AM/0009-MF1

Modificación n.º 1 del contrato basado de limpieza y servicios adicionales de la la sede de Mallorca de la Fundació Banc de Sang i Teixits de les Illes Balears (FBSTIB)

4.340 €

Más licitaciones de Consejería del Mar y del Ciclo del Agua de la Comunidad Autónoma de las Illes Balears