Formalizada Servicios

Servei de menjador escolar als centres on es realitzen les escoles municipals d'estiu organitzades per l'Ajuntament de Sant Josep de sa Talaia durant els anys 2026 i 2027.

Expediente: 10010/2025

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Sant Josep de sa Talaia en Illes Balears. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 55300000. Adjudicado el 21 may 2026 a Catering S´Olivera SL. Se recibió 1 oferta.

92.622
Presupuesto base
186.321
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
55300000
Lugar de ejecución
Illes Balears (Illes Balears)
Publicación
5 mar 2026, 12:21
Fecha límite
27 feb 2026, 00:59
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
Catering S´Olivera SL
NIF
b57379646
Fecha
21 may 2026, 02:00
Importe
82.913
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Sant Josep de sa Talaia
NIF: P0704800B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 5 mar 2026
Anuncio de Pliegos 5 mar 2026
Fin Plazo Presentación 27 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 21 may 2026
Anuncio de Formalización 4 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 jun 2026, 06:12

Mismo sector y zona (55 en Illes Balears)

Abierta SSCC PA 166/26

servicio de alimentación y cocina hospitalaria para el Hospital Psiquiátrico, el Hospital General y el Hospital Virgen de la Salud, así como el servicio de vending y la gestión de la cafetería del Hospital General y del Hospital Psiquiátrico

4.442.851 €

Formalizada 2025/EA61/00000210E

Concesión de Servicio de explotación de la Cafetería General de la Base Aérea de Son San Juan

Adjudicada 810/2026

Otorgamiento de autorización demanial temporal para la instalación y explotación de una barra de bar desmontable en la Plaza de España de Lloseta durante las Fiestas Patronales 2026, para el uso privativo temporal de un espacio de dominio público municipal destinado a la venta de bebidas durante el período comprendido entre el 30 de agosto y el 08 de septiembre..

900 €

En evaluacion 17ZGC/001/26

Servicio de cafetería, comedor y cocina Acuartelamiento Zona Guardia Civil Illes Balears

Desierta 459/2026

Servicio de catering (suministro de los menus) de la Escuela Municipal para los cursos 2026-2027 y 2027-2028. Se prevé una prórroga para el curso 2027-2028.

27.760 €

Formalizada 5-2026

Servei de càtering per a l atenció d actes institucionals, culturals o corporatius promoguts per l Institut d'Estudis Baleàrics.

40.000 €

En evaluacion 523/2026

Contrato para la explotación del bar-cafetería del campo de deportes municipal de Ses Salines (Islas Baleares) en la modalidad de concesión de servicios

Desierta 1016197K

Concesión demanial del restaurante, bar i cantina en las instalaciones del Hipódromo de Manacor de l'Institut de l'Esport Hípic de Mallorca

1.800 €

Formalizada 2025/881

Constitueix l'objecte del contracte la concessió administrativa d'ús privatiu del bé de domini públic “Bar del teatre d’Artà”

Desierta 1043/2024

Contrato de concesión del servicio para la gestión y explotación del bar-restaurante situado en el Parque Municipal de Sa Torre de Felanitx

60.000 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Sant Josep de sa Talaia