Formalizada Servicios

Servei de màrqueting digital de la Casa Natal Salvador Dalí que consta de la planificació, execució, seguiment i control de les campanyes de màrqueting digital de la Casa Natal Salvador Dalíi del servei d’abonament de despesa directa en mitjans publicitaris (Google, Meta i posts patrocinats a xarxes socials) per a la promoció de la Casa Natal Salvador Dalí, d’acord amb la descripció detallada que se’n fa al Plec de Prescripcions Tècniques (PPT).

Expediente: CONC2025000012

Contrato de servicios formalizado por Ajuntament de Figueres en Girona. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 79341400. Adjudicado el 29 may 2026 a Comunicación La Magnética, S.L. Se recibieron 9 ofertas.

132.929
Presupuesto base
319.029
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
79341400
Lugar de ejecución
Girona (Cataluña)
Publicación
4 mar 2026, 18:54
Fecha límite
12 ene 2026, 15:00
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
Comunicación La Magnética, S.L
NIF
B65123150
Importe
123.384
Ofertas recibidas
9

Organismo contratante

Ajuntament de Figueres

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 12 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 29 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 jun 2026, 06:24

Mismo sector y zona (79 en Girona)

Abierta 2026/364

Contratación de una agencia de medios para llevar a cabo los servicios de diseño de la estrategia y plan de medios del Patronat de Turisme Costa Brava Girona, la planificación, la negociación de las tarifas y descuentos, la contratación de los espacios publicitarios, y el análisis y seguimiento de las campañas publicitarias.

1.915.950 €

Abierta 233787E

Contracte administratiu de serveis de suport jurídic a l’Ajuntament que inclourà, el suport al servei de RRHH, dins l’àrea de Secretaria i Serveis Generals i als òrgans de l’Ajuntament en el desenvolupament dels expedients administratius i l’elaboració d’actes administratius i disposicions de caràcter general en matèria de personal, així com la gestió administrativa laboral i fiscal de les nòmines del personal municipal i dels càrrecs electes, la gestió en matèria de Seguretat Social i la gestió de la documentació i declaracions fiscals i tributàries de l’Ajuntament davant l’Agència Estatal d’Administració Tributària o l’administració que correspongui.

33.746 €

Abierta 2026/357

Servei d’implementació i gestió d’un canal ètic del Patronat de Turisme Costa Brava Girona, SA, que inclou les següents prestacions: • Prestació 1: Implementació del canal ètic o de denúncia del PTCBG, SA • Prestació 2: Manteniment i gestió del canal ètic o de denúnciadel PTCBG, SA

12.900 €

Abierta GENE2026002960 (X2026003009A)

Contractació de la dinamització de les cavalcades de reis de Castell d’Aro i Platja d’Aro i la decoracióambientació del Palau d’Esports de Platja d’Aro i la Sala Polivalent de Castell d’Aro, per a la rebuda dels reis d’Orient

130.000 €

Abierta 202617000013

Servicio de seguridad privada, servicio de Acuda y custodia de llaves del Edificio Administrativo de Servicios Múltiples, en Av. Jaume I, 17. Subdelegación del Gobierno en Girona.

73.115 €

Abierta COBS2026/062

El objeto de este contrato es la prestación del servicio de seguimiento y control de calidad, auditorías técnicas y asesoramiento técnico de la prestación del servicio de limpieza viaria, limpieza de playas, recogida de residuos y gestión del punto limpio de Sant Feliu de Guíxols, que se llevará a cabo según las condiciones establecidas en este pliego y en el pliego de prescripciones técnicas.

63.684 €

Abierta X2026000092

Prestació del Servei d’assessoria i gestió administrativa laboral per a l’organisme autònom Patronat Call de Girona

4.760 €

Abierta 29/2026 - X2026000374

Concessió de servei per a la gestió i explotació del complex esportiu municipal de Llers

247.881 €

Abierta GENE2026003356 (X2026003411)

Gestio Integral del Festival de Jazz de Platja d'Aro

122.000 €

Abierta 2026_19_CAI_OH

Prestación del servicio de gestión integral del Centro de Atención e Información (CAI) del Consorcio ATM del Área de Girona, incluyendo la atención presencial, telefónica, electrónica, telemática y digital a las personas usuarias, así como la gestión de consultas, incidencias, quejas, sugerencias y reclamaciones vinculadas a los servicios gestionados por el Consorcio ATMG.

190.459 €

Más licitaciones de Ajuntament de Figueres

Abierta CONC2026000057

Subministrament en règim de lloguer, la instal·lació, posada en funcionament, manteniment, conservació, desmuntatge i gestió d’una pista de gel temporal amb una superfície útil mínima de 20 × 10 metres, destinada a l’ús ciutadà durant la campanya de Nadal 2026-2027 al municipi de Figueres.

70.000 €

Abierta CONC2026000055

CONCURSO DE PROYECTOS, CON INTERVENCIÓN DE JURADO, PARA LA SELECCIÓN Y POSTERIOR ADJUDICACIÓN DE LOS CONTRATOS DE SERVICIOS DE ARQUITECTURA RELACIONADOS CON LA CONSTRUCCIÓN DE LA NUEVA SEDE DEL ARCHIVO COMARCAL DEL ALT EMPORDÀ Y LA BIBLIOTECA.

1.058.284 €

Abierta CONC2026000055

Concurso de proyectos con intervención de Jurado, anónimo y restringido a dos fases, para seleccionar la propuesta arquitectónica más idónea que sirva de base para la adjudicación posterior de los contratos de los servicios de arquitectura relacionados con la construcción de la Nueva sede del Archivo Comarcal del Alt Empordà y la Biblioteca Comarcal en Figueres.

565.658 €

Abierta CONC2026000039

CONTRATO MIXTO DE SERVICIOS DE MONTAJE, DESMONTAJE Y MANTENIMIENTO DEL ÁRBOL DE NAVIDAD, DE LA TOTALIDAD DE LAS LUCES TIPO DALINANO QUE FORMAN PARTE DEL ALUMBRADO NAVIDEÑO, Y EL SUMINISTRO EN RÉGIMEN DE ALQUILER DE LUCES DE NAVIDAD, CON MONTAJE, DESMONTAJE Y MANTENIMIENTO DE LAS MISMAS DURANTE LA CAMPAÑA DE NAVIDAD DE LA CIUDAD DE FIGUERES

1.086.902 €

Abierta CONC2026000039

Contrato mixto de servicios de montaje, desmontaje y mantenimiento del árbol de Navidad, de la totalidad de las luces tipo Daliniano que forman parte del alumbrado Navideño y el suministro en régimen de alquiler y mantenimiento de las mismas durante la campaña de Navidad de la ciudad de Figueres

452.876 €