Formalizada Servicios

Servei de manteniment preventiu i correctiu dels ascensors i elevadors de les explotacions d’FGC Turisme (Ref:PO28/26)

Expediente: CONTR/2025/0000000707

Contrato de servicios formalizado por Ferrocarrils de la Generalitat de Catalunya. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 50750000. Adjudicado el 24 jul 2026 a KONE ELEVADORES, S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

130.000
Presupuesto base
286.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50750000
Publicación
12 mar 2026, 04:14
Fecha límite
27 mar 2026, 13:00
Duración
2 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
KONE ELEVADORES, S.A.
NIF
A28791069
Importe
33.520
Ofertas recibidas
2

Documentos

(2)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 mar 2026
Anuncio de Pliegos 12 mar 2026
Fin Plazo Presentación 27 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 24 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 jul 2026, 06:24

Más licitaciones de Ferrocarrils de la Generalitat de Catalunya