Formalizada Servicios

Servei de direcció facultativa i coordinació de seguretat i salut, de diverses obres, en deu lots, al municipi de marratxí

Expediente: 2025/7135T

Contrato de servicios formalizado por Alcaldia del Ayuntamiento de Marratxí en Mallorca. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 71000000. Adjudicado el 13 nov 2025 a Ingeniería Balear - Gestión de Proyectos SL. Se recibieron 4 ofertas.

191.031
Presupuesto base
210.134
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71000000
Lugar de ejecución
Mallorca (Illes Balears)
Publicación
15 jul 2026, 09:23
Fecha límite
3 oct 2025, 16:00
Duración
6 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Ingeniería Balear - Gestión de Proyectos SL
NIF
B16664161
Fecha
13 nov 2025, 01:00
Importe
18.714
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Alcaldia del Ayuntamiento de Marratxí
NIF: P0703600G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 jul 2026
Anuncio de Pliegos 15 jul 2026
Fin Plazo Presentación 3 oct 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 nov 2025
Anuncio de Formalización 11 dic 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 jul 2026, 06:14

Mismo sector y zona (71 en Mallorca)

Abierta 1542842M

Realización de las inspecciones de las instalaciones de baja tensión y de alta tensión de la red viaria del Consell de Mallorca. Plurianual 2026-2029.

101.782 €

Abierta PMI-54/2026

Servicio De Controly Seguimiento De Los Servicios De Asistencia En Tierra En El Aeropuerto De Palma De Mallorca

153.000 €

Abierta INV25-0155

Asistencia Técnica para la maduración de la metodología y adaptación al plan BIM de la Autoridad Portuaria de Baleares

599.927 €

Abierta 1522571H

Redacción del proyecto constructivo de tres pasarelas peatonales en la carretera Ma-20 en los PK 0+600, 3+270 y 4+000. T.M.Palma, Clave 25-06.0-ML.

178.258 €

Abierta 1467123X

Servicio de asistencia técnica de coordinación de seguridad y salud del servicio para la ejecución de las operaciones de conservación esencial en la red viaria del Consell de Mallorca (zonas 1 a 8).

334.596 €

Abierta PO. 23.25

A.T. para la tramitación ambiental de la autorización de puntos de vertido en el puerto de Maó

393.141 €

Abierta INV26-0041

A. T. para el Estudio de alternativas, redacción de proyectos básicos y revisión del modelo de gestión de la/s terminal/es de pasaje (ferris y cruceros) en los Muelles de Poniente-Peraires del puerto de Palma

431.905 €

Desierta 1328599C

Prestación del servicio de redacción del proyecto constructivo de la mejora de la carretera Ma-5010 LLUCMAJOR ALGAIDA. CLAVE 25-12.0-MT.

125.807 €

Formalizada 232/2022

EXP 7/22: AT per a la redacció de diversos estudis informatius per a l'ampliació de la XFIGIB. LOT 1: EI Línia de Migjorn. Tram Palma-Campos. LOT 2: EI Sa Pobla a Alcudia. LOT 3:EI Reobertura Línia de Llevant- Extensió a Cala Millor.

902.416 €

En evaluacion 18/2026

L’objecte d’aquest contracte és la prestació del servei de gestió dels consums i subministraments energètics dels punts de consum dels ajuntaments de la Mancomunitat del Raiguer mitjançant aplicació informàtica on-line, a partir del monitoreig a temps real de l’energia generada i de les dades de facturació d’electricitat i combustibles

124.863 €

Más licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Marratxí