Abierta 15 sep 2026 (14d 18h) Servicios

Servei de control de plagues al'edifici del c. Nou, 48, de Figueres, del Consell Comarcal

Expediente: 2026/983

Contrato de servicios publicado por Consell Comarcal de l'Alt Empordà en Girona. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 90922000. Plazo de presentación de ofertas hasta el 15 sep 2026.

2.640
Presupuesto base
5.280
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Emergencia
CPV principal
90922000
Lugar de ejecución
Girona (Cataluña)
Publicación
31 ago 2026, 10:02
Fecha límite
15 sep 2026, 23:59 (14d 18h)
Duración
2 años

Documentos

(2)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 31 ago 2026
Anuncio de Pliegos 31 ago 2026
Fin Plazo Presentación 15 sep 2026
Finaliza en 15 días
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 sep 2026, 04:23

Mismo sector y zona (90 en Girona)

Abierta 6390/2026

Subministrament de cabines sanitàries portàtils en règim d’arrendament sense opció de compra, de cabines sanitàries portàtils, i del servei de neteja i manteniment de les cabines sanitàries de titularitat municipal.

49.244 €

Abierta 2026/2202

Servei de control de plagues (desratització, desinsectació i desinfecció) en edificis municipals i en la via pública de Llagostera

20.769 €

Abierta 2026046357

Contractació del servei de neteja dels mòduls i instal·lacions provisionals en diferents espais de la ciutat amb motiu de les Fires de Sant Narcís

13.022 €

Abierta 1246/2026

Contrato de servicios para la recogida de residuos, la limpieza viaria y de playas, y la gestión del punto limpio del municipio de Santa Cristina d'Aro (Lote 1) y contratación del servicio de inspección y control de la prestación de los servicios del primer lote (LOT 2)

7.478.317 €

Abierta SER-26-0250-AYS

Servicio de limpieza para dos centros de umivale Activa ubicados en la Provincia de Girona

56.500 €

Abierta 2026/26/1403

Servicio de recogida y reutilización de residuos voluminosos (muebles y otros residuos voluminosos) en varios municipios de la comarca del Gironès.

638.747 €

Formalizada X2025000017

Neteja de tres edificis municipals: Ajuntament, Escola i Cooperativa

29.744 €

Formalizada x2021006635

El propósito de este contrato es prestar el servicio de recogida de residuos, materia orgánica, papel, vidrio y envases para residuos domésticos y comerciales municipales del Consell comarcal de la Pla de l'Estany, que incluye los municipios de CAMÓS, CORNELLÀ DEL TERRI, CRESPIÀ, ESPONELLÀ, FONTCOBERTA, PALOL DE REVARDIT, PORQUERES, SANT MIQUEL DE CAMPMAJOR, SERINYÀ y VILADEMULS, e incorpora el suministro de camiones compactadores de recogida de residuos y contenedores equipados con la tecnología de identificación necesaria para la prestación del servicio

3.482.739 €

En evaluacion COBS2026/048

Contracte mixt de serveis de recollida de residus i subministrament, mitjançant lloguer, i instal·lació de sis tòtems (minideixalleries) estèticament adaptats a l’entorn urbà, amb diverses bústies (mínim 7), per dipositar-hi petits residus especials d’origen domèstic. El servei s'executarà d’acord el que s'estableix a la memòria tècnica redactada pels Serveis Tècnics Municipals.

35.190 €

Prevista X2026000869

Servei de control de plagues urbanes del municipi de Quart

29.069 €

Más licitaciones de Consell Comarcal de l'Alt Empordà