Formalizada Servicios

SERPE25131 Redacción del proyecto básico y de ejecución de obras de las bases del Plan INFOEX por lotes. Lote 1 CORIA, Lote 2 TRUJILLO Y Lote 3 ZAFRA)

Expediente: PSS/2025/0000162122

Contrato de servicios formalizado por Instituto de la Juventud de Extremadura en Extremadura. Lote 1. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 71200000. Adjudicado el 13 jul 2026 a STAR PROJECT CONSULTING SL. Se recibieron 13 ofertas.

92.135
Presupuesto base
92.135
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
71200000
Lugar de ejecución
Extremadura (Extremadura)
Publicación
9 mar 2026, 19:38
Fecha límite
7 feb 2026, 00:59
Duración
4 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
STAR PROJECT CONSULTING SL
NIF
B39818513
Fecha
13 jul 2026, 02:00
Importe
19.970
Ofertas recibidas
13

Organismo contratante

Instituto de la Juventud de Extremadura
NIF: S0611001I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 9 mar 2026
Anuncio de Pliegos 9 mar 2026
Fin Plazo Presentación 7 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 jul 2026
Anuncio de Formalización 24 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 jul 2026, 06:16

Mismo sector y zona (71 en Extremadura)

En evaluacion CSE/99/1126044692/26/PASA

Contratación de servicios para el Control de Calidad de varias obras de reforma en el Hospital Campo Arañuelo de Navalmoral de la Mata y del Edificio de Servicios Centrales del Servicio Extremeño de Salud. Dos Lotes.

46.518 €

Formalizada PSS/2025/0000090761

Servicios de asistencia técnica al proyecto “LIFE Iberian Agrosteppes LIFE20 NAT/ES/001477”

72.014 €

En evaluacion CSE/99/1126036712/26/PA

Redacción del Proyecto de Ejecución, Estudio de Seguridad y Salud y Dirección Facultativa de las Obras de Reforma en el Centro de Salud de MORALEJA (Cáceres) y las Obras de Reforma Integral del Centro de Salud CANCHO ROANO en Zalamea de la Serena (Badajoz)

177.366 €

Formalizada PSS/2024/0000108959

Servicio de asistencia técnica a la dirección, control y vigilancia de las obras de actuaciones necesarias para asegurar el abastecimiento a varias localidades de Extremadura (4 lotes)

187.216 €

En evaluacion PSS/2026/0000046047

Servicio para la elaboración de los Mapas Estratégicos de Ruido (MER) y Plan de Acción (PAR) -5ª FASE- en la red de carreteras de la Junta de Extremadura. SER160426006.

110.016 €

Formalizada PSS/2026/0000030605

Servicio para la exhumación de Fosas comunes de la Guerra Civil en Extremadura, anualidad 2026: Fosas de los cementerios de Villanueva de la Serena, Hornachos, Fuentes de León y término Municipal del Valle de la Serena.

212.428 €

Formalizada PSS/2025/0000090662

Contrato de servicio Asistencia Técnica para Redacción de Proyecto, Dirección de Obra y Coordinación de Seguridad y Salud de instalaciones fotovoltaicas en varios edificios de la Consejería de Agricultura, Ganadería y Desarrollo Sostenible.

120.221 €

Formalizada 202600000081/1

Inspección técnica de infraestructuras transversales y zonas recreativas en DPH afectadas por daños provocados por los fenómenos meteorológicos extremos de 2026 en la Demarcación Hidrográfica del Guadiana en las comunidades autónomas de Andalucía y Extremadura

165.289 €

Formalizada PSS/2025/0000043660

Propuestas para el impulso del emprendimiento de los jóvenes y las mujeres en el ámbito de Villuercas-Ibores-Jara, a través del estudio de la realidad y de procesos participación ciudadana

52.496 €

En evaluacion PSS/2025/0000147396

Redacción de proyecto constructivo y documentación para autorización de establecimiento de aeródromo de uso restringido en Cáceres

185.950 €

Más licitaciones de Instituto de la Juventud de Extremadura