Adjudicada Servicios

SERAG25101 SERVICIO MANTENIMIENTO SISTEMAS Y MEDIOS CONTRA INCENDIOS Memoria justificativa del servicio de mantenimiento de los Sistemas y Medios contra incendios de los centros adscritos a la Consejería de Gestión Forestal y Mundo Rural.

Expediente: PSS/2025/0000134477

Contrato de servicios adjudicado por Instituto de la Juventud de Extremadura en Extremadura. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 50413200. Adjudicado el 4 ago 2026 a ALCOIN, S.L.. Se recibió 1 oferta.

172.543
Presupuesto base
552.137
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50413200
Lugar de ejecución
Extremadura (Extremadura)
Publicación
19 mar 2026, 20:06
Fecha límite
30 dic 2025, 00:59
Duración
12 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
ALCOIN, S.L.
NIF
B06713895
Fecha
4 ago 2026, 02:00
Importe
49.999
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Instituto de la Juventud de Extremadura
NIF: S0611001I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 19 mar 2026
Anuncio de Pliegos 19 mar 2026
Fin Plazo Presentación 30 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 4 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 5 ago 2026, 06:12

Mismo sector y zona (50 en Extremadura)

Formalizada 020120240031

Servicio de mantenimiento integral de las instalaciones en los centros penitenciarios de: Cáceres y Badajoz, CIS Dulce Chacón (Cáceres) y UAR en los hospitales de NTRA. SRA del Perpetuo Socorro (Badajoz) y San Pedro Alcántara (Cáceres).

888.757 €

Formalizada CSE/99/1125004168/25/PA

Servicio de Mantenimiento Integral de los Equipos Especiales de Alta Tecnología de Centros Dependientes del SERVICIO EXTREMEÑO DE SALUD

558.492 €

Formalizada PSS/2026/0000029202

Servicio de mantenimiento preventivo de los sistemas de protección contra incendios de las instalaciones adscritas a la DGDeportes

42.232 €

Adjudicada CSE/99/1126036223/26PA

Contratación de los servicios de mantenimiento del Proyecto Zurbarán del Servicio Extremeño de Salud

2.801.561 €

Formalizada PSS/2026/0000070359

Servicio de mantenimiento de equipos de reprografía para copia, impresión y escáner para los Servicios de la Consejería de Hacienda , Administración Pública y Diálogo Social

8.882 €

Formalizada PSS/2023/0000126160

SE-01/2024 Mantenimiento de ascensores del SEXPE- ZONA 1

18.480 €

Formalizada CG-2023/2801/0047

Servicio de mantenimiento de las instalaciones de fontanería, carpintería, albañilería, pintura y reparaciones varias de los centros de Badajoz (Lote nº 1) y Cáceres (Lote nº 2) de Ibermutua, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social Nº 274.

25.600 €

Formalizada CSE/99/1122060283/22/PA

Contrato de Servicio de Mantenimiento Integral y Gestión Técnica de aparatos Elevadores, Ascensores y Escaleras Mecánicas en los edificios dependiente del Servicio Extremeño de Salud

1.451.544 €

Formalizada PSS/2026/0000023982

El objeto del presente contrato es la contratación del servicio de “Mantenimiento Preventivo y Correctivo de los Sistemas de Detención, Extinción, Protección Contra Incendios e Intrusión en Diversas Instalaciones Dependientes del INSTITUTO DE LA JUVENTUD DE EXTREMADURA (en adelante IJEX)

29.581 €

Adjudicada 2026-01221

Servicio de mantenimientseo integral de edificios en la gerencia se servicios de viajeros gerencia dpara el ámbito de extremadura

145.750 €

Más licitaciones de Instituto de la Juventud de Extremadura