Senda peatonal, acondicionamiento y mejora en la OU-0515 Pereiras (OU-0102) - Taboadela (OU-320), Fase I, n.º 56/16/2025 - Municipio de Taboadela

Expediente: OBR/ABR/2025000112

Contrato de obras formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Ourense en Ourense. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 45220000. Adjudicado el 23 dic 2025 a Explotacions Medioambientais S.L.U.. Se recibieron 5 ofertas.

123.856
Presupuesto base
123.856
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45220000
Lugar de ejecución
Ourense (Galicia)
Publicación
15 jun 2026, 09:38
Fecha límite
24 nov 2025, 16:00
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Explotacions Medioambientais S.L.U.
NIF
B32274581
Fecha
23 dic 2025, 01:00
Importe
111.488
Ofertas recibidas
5

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Ourense
NIF: P3200000B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 jun 2026
Anuncio de Pliegos 15 jun 2026
Fin Plazo Presentación 24 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 dic 2025
Anuncio de Formalización 12 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 jun 2026, 06:13

Mismo sector y zona (45 en Ourense)

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Ourense