Abierta 14 sep 2026 (13d 8h) Suministros

Seleccionar empresas para el suministro de libros impresos y otros documentos monográficos en soportes físicos para las bibliotecas de la Universidad Complutense de Madrid, mediante la celebración de los correspondientes contratos basados.

Expediente: S-AB/2026/000227

Contrato de suministros publicado por Rectorado de la Universidad Complutense de Madrid en Madrid. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 22100000. Plazo de presentación de ofertas hasta el 14 sep 2026.

1.460.000
Presupuesto base
2.920.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
22100000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
15 jul 2026, 08:25
Fecha límite
14 sep 2026, 14:00 (13d 8h)
Duración
2 años
Lote
1

Organismo contratante

Rectorado de la Universidad Complutense de Madrid
NIF: Q2818014I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 jul 2026
Anuncio de Pliegos 15 jul 2026
Fin Plazo Presentación 14 sep 2026
Finaliza en 13 días
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 jul 2026, 04:13

Mismo sector y zona (22 en Madrid)

Abierta 2026/SP01010020/00000731E

Suministro de artículos y distribución para la selección de personal, correspondiente al proceso selectivo para el ingreso como personal laboral fijo en los grupos profesionales M3, M2, M1, E2 Y E1.

52.671 €

Abierta 20260000173D

Suministro de prensa y publicaciones periódicas para el gabinete de la Vicepresidenta Tercera

27.056 €

Abierta 26RBN3OM0136

Contrato para la adquisición y suministro de prensa diaria en formato papel, digital y digital premium (Lote 1, Lote 2 y Lote 3), con destino al Gabinete de prensa y a los Altos Cargos del Ministerio de Transportes y Movilidad Sostenible

97.648 €

Abierta DIE-427/2026

Contrato De Suministro Y Transporte De Libros Para Su Distribución En Diferentes Municipios Y Empleados De Aena_Premio Aena Narrativa Hispanoamericana

1.403.913 €

Abierta 25/2026

Suministro para la elaboración de publicaciones facsímiles de obras literarias antiguas para el Senado.

38.000 €

Abierta A 14/2026

Suministro de libros de la Universidad Nacional de Educación a Distancia en impresión digital para tiradas comprendidas entre 1 y 2000 ejemplares

1.038.460 €

Abierta IM230004

Contratación del suministro de impresos para la Sociedad Estatal Correos y Telégrafos S.A., S.M.E; a través de un Sistema Dinámico de Adquisición (en lo sucesivo, “SDA”).

3.041.757 €

Formalizada 300/2024/00045-1044

Adquisición de 1100 dípticos- Vocación al Servicio- para Policía Municipal de Madrid

287 €

Formalizada 300/2024/00045-963

Suministro de 1000 actas de inspección de Distritos

115 €

Formalizada 300/2024/00045-965

Suministro de 1000 actas de red de alerta no alimentaria distritos

115 €

Más licitaciones de Rectorado de la Universidad Complutense de Madrid