Formalizada Servicios

Selección de una aseguradora que cubra los posibles riesgos por accidente y responsabilidad civil de los alumnos de la Universidad de Murcia

Expediente: E-CON-2023-2

Contrato de servicios formalizado por Rectorado de la Universidad de Murcia en Murcia. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 66510000. Adjudicado el 28 jul 2023 a MARKEL INSURANCE SE SUCURSAL EN ESPAÑA. Se recibió 1 oferta.

204.999
Presupuesto base
1.229.997
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
66510000
Lugar de ejecución
Murcia (Región de Murcia)
Publicación
24 jun 2026, 17:43
Fecha límite
6 jul 2023, 16:00
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
MARKEL INSURANCE SE SUCURSAL EN ESPAÑA
NIF
W2764898I
Fecha
28 jul 2023, 02:00
Importe
192.000
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Rectorado de la Universidad de Murcia
NIF: Q3018001B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 24 jun 2026
Anuncio de Pliegos 24 jun 2026
Fin Plazo Presentación 6 jul 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 jul 2023
Anuncio de Formalización 4 sep 2023

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 25 jun 2026, 06:07

Mismo sector y zona (66 en Murcia)

Abierta 16310/2026

Programa de Seguros del Ayuntamiento de San Javier 2026

267.500 €

Abierta 0006-26PSE

Póliza de seguro de vida del personal de SERCOMOSA adscrito a esta póliza, expediente 0006-26PSE

60.000 €

Abierta 14017/2026

Contrato privado de servicios de una póliza de seguro de daños materiales (lote 1) y una póliza de seguro de responsabilidad civil inmobiliaria (lote 2), para el parque público de viviendas propiedad de la Comunidad Autónoma de la Región de Murcia

150.000 €

Formalizada 19991/2025

Seguro de Flota de Vehículos del Ayuntamiento de San Javier

36.380 €

En evaluacion SERV-ABR_SP_SMPL/2026000313

Contrato de servicio de carácter privado de un seguro contra fenómenos meteorológicos y atmosféricos para la cobertura de los riesgos derivados de la celebración de los espectáculos programados en el

2.800 €

Prevista 72/2026.0-RRHH

Prestación del servicio de seguro colectivo de asistencia sanitaria para el personal de la Autoridad Portuaria de Cartagena

169.000 €

En evaluacion 224.26.004

Contratación de póliza de seguro para la flota de vehículos y embarcaciones de la Confederación Hidrográfica del Segura, O.A. Años 2026/2028. El presente contrato se califica como de servicios de carácter privado de acuerdo con los artículos 25.1.a) 1o de la Ley 9/2017, de 8 de noviembre, de Contratos del Sector Público (en adelante LCSP).

98.000 €

Formalizada CSer/2025/12

Seguro de responsabilidad civil

15.185 €

En evaluacion 2026/4924S

Privado del programa de seguros del Ayuntamiento de San Pedro del Pinatar (Murcia) dividido en tres lotes.

52.776 €

En evaluacion SERV-ABR_SP_SMPL/2026000302

Contrato privado de servicio para la cobertura de un seguro de cancelación por causas meteorológicas para las actividades contratadas por la Concejalía de Fiestas Locales, dentro de la programación de

25.000 €

Más licitaciones de Rectorado de la Universidad de Murcia