Formalizada Servicios

Seguros privados de la Diputación Provincial de Sevilla

Expediente: 2024/000894-PeA

Contrato de servicios formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Sevilla en Sevilla. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 66510000. Adjudicado el 28 nov 2025 a Helvetia Compañía Suiza, Sociedad Anónima de Seguros y Reaseguros. Se recibieron 9 ofertas.

882.413
Presupuesto base
1.058.895
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
66510000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:20
Fecha límite
28 may 2025, 01:59
Duración
24 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Helvetia Compañía Suiza, Sociedad Anónima de Seguros y Reaseguros
NIF
A41003864
Fecha
28 nov 2025, 01:00
Importe
256.645
Ofertas recibidas
9

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Sevilla
NIF: P4100000A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 28 may 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 nov 2025
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 22:31

Mismo sector y zona (66 en Sevilla)

Abierta CONTR 2026 0000220277

seguro colectivo de rentas de prima única.

23.595 €

Abierta CONTR 2026 0000283760

0000412/2026 seguro de responsabilidad civil profesional y responsabilidad patrimonial del servicio andaluz de salud (expediente 8000/2026)

126.368.054 €

Abierta EMVI/2026/0056/01

Póliza de seguro de responsabilidad civil para el personal al servicio de EMVISESA

20.500 €

Abierta 2026/19

Seguro de vida y accidentes para el colectivo de diputados y el personal del Parlamento de Andalucía.

359.600 €

Formalizada 5/2024-SG

Seguro contra daños de bienes muebles e inmuebles del DPA.

11.000 €

En evaluacion 26/2026

CONTRATACIÓN DE PÓLIZA DE SEGURO DE LAS INSTALACIONES DE LOS INMUEBLES CENTROS DE IN GENIERÍA E INNOVACIÓN AEROESPACIAL EDIFICIOS ESTE Y OESTE, AERONAUTIC SUPPLIERS VILLAGE Y MÓDULOS INDUSTRIALES SITOS EN EL PARQUE TECNOLÓGICO Y AERONÁUTICO DE ANDALUCÍA (AERÓPOLIS)

29.931 €

En evaluacion 2026/000344-PeAB

Servicios suscripción póliza seguro de responsabilidad civil, penal y patrimonial para miembros que integran Comisión de Control del Plan Pensiones

6.489 €

En evaluacion 2026/000590-PeAB

Seguro de accidentes para personal empleado en PFEA 2026 en municipios con convenio de cooperación para la gestión laboral PFEA

26.958 €

En evaluacion 2026000030

Pólizas de Seguros de la Flota de Vehículos del Excmo. Ayuntamiento de Dos Hermanas

465.000 €

Formalizada 2025/SVS/000613

Contratación del seguro de responsabilidad civil del personal al servicio del Ayuntamiento de Sevilla

36.300 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Sevilla