Formalizada Servicios

Seguros patrimoniales: Seguro de responsabilidad civil general (Lote I) y Seguro contra todo riesgo de pérdidas y daños materiales (Lote II)

Expediente: 2024ZAUN0004

Contrato de servicios formalizado por Ayuntamiento de Irun -Junta de Gobierno Local en Guipúzcoa. Lote 587090. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 66516000. Adjudicado el 27 feb 2025 a MAPFRE ESPAÑA COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS SA. Se recibieron 3 ofertas.

210.000
Presupuesto base
840.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
66516000
Lugar de ejecución
Guipúzcoa (País Vasco)
Publicación
10 mar 2026, 10:12
Fecha límite
23 dic 2024, 14:00
Duración
12 meses
Lote
587090

Adjudicación

Adjudicatario
MAPFRE ESPAÑA COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS SA
NIF
A28141935
Importe
97.998
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Ayuntamiento de Irun -Junta de Gobierno Local

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 mar 2026, 10:12
Anuncio de Pliegos 10 mar 2026, 10:12
Fin Plazo Presentación 23 dic 2024, 14:00
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización 27 feb 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 mar 2026, 03:13

Mismo sector y zona (66 en Guipúzcoa)