Adjudicada Servicios

Seguros del Centro Asociado a la UNED en Málaga. LOTE I Seguro de Accidentes de Profesores Tutores. LOTE II Seguro de Personal de Administración y Servicios. LOTE III Seguro de Daños y Responsabilidad Civil.

Expediente: UNED MALAGA PNSP 1/2023

Contrato de servicios adjudicado por Rectorado de la Universidad Nacional de Educación a Distancia en Málaga. Lote 1. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 66510000. Adjudicado el 11 dic 2023 a MAPFRE VIDA S.A.. Se recibieron 3 ofertas.

4.954
Presupuesto base
20.809
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
66510000
Lugar de ejecución
Málaga (Andalucía)
Publicación
20 abr 2026, 10:19
Fecha límite
2 dic 2023, 00:59
Duración
1 año
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
MAPFRE VIDA S.A.
NIF
A28229599
Fecha
11 dic 2023, 01:00
Importe
900
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 20 abr 2026
Anuncio de Pliegos 20 abr 2026
Fin Plazo Presentación 2 dic 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 dic 2023
Anuncio de Formalización 11 dic 2023

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 21 abr 2026, 06:13

Mismo sector y zona (66 en Málaga)

Abierta CP 228/26

Contratación de las Pólizas de Seguro de Vehículos a Motor del Excmo. Ayuntamiento de Marbella

618.330 €

Abierta 2026PL050

Servicios de asesoramiento, mediación, asistencia técnica y redacción de pliegos de prescripciones técnicas en materia de seguros, a razón de la mejor relación calidad-precio, con especial consideración al personal adscrito, a la promoción y el asesoramiento preparatorio, a la gestión de siniestros, a la posible proposición de mejoras y a la reducción de plazos en su ejecución.

313.447 €

Abierta 2026/1666

Póliza de seguro colectivo de vida y accidente para los empleados del Consorcio

700.000 €

Formalizada 5/23

Contrato Privado de Servicios de Selección de un Máximo de Siete Entidades Financieras para la Prestación del Servicio Bancario-Financiero al Ayuntamiento de Málaga

201.000 €

En evaluacion 26-765

pólizas de seguro daños materiales y equipos electrónicos de la Empresa Municipal Aguas de Málaga, S.A.

160.000 €

Formalizada 34625/226

Contrato de seguros de Responsabilidad Civil Patrimonial para el Ayuntamiento de Mijas.

312.618 €

En evaluacion 227/2026

Seguro automóviles Mancomunidad

7.500 €

Formalizada 52/2025

Seguro colectivo de accidentes para los miembros de la Agrupación Local de voluntarios de Protección Civil del Ayuntamiento de Mijas.

1.260 €

Formalizada 28770/2026

Seguro Multirriesgo derivado de acuerdo marco

209.040 €

En evaluacion Serv.-2026/010

Suscripción de un seguro de responsabilidad civil/patrimonial de la Excma. Diputación Provincial de Málaga.

55.428 €

Más licitaciones de Rectorado de la Universidad Nacional de Educación a Distancia