Formalizada Contrato privado

Seguros de responsabilidad civil para autoridades y personal al servicio de la administración pública mediante un contrato basado en el Acuerdo Marco para la Contratación de determinados contratos de seguros de la FEMP. Lote 6

Expediente: 430/2025

Contrato de contrato privado formalizado por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Las Torres de Cotillas en Murcia. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 66516000. Adjudicado el 26 dic 2025 a LIBERTY MUTUAL INSURANCE EUR. LTD. SUC ESPAÑA. Se recibieron 3 ofertas.

4.315
Presupuesto base
8.630
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
66516000
Lugar de ejecución
Murcia (Región de Murcia)
Publicación
26 feb 2026, 19:24
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
LIBERTY MUTUAL INSURANCE EUR. LTD. SUC ESPAÑA
NIF
W0069547H
Fecha
26 dic 2025, 01:00
Importe
4.315
Ofertas recibidas
3

Documentos

(1)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 26 dic 2025
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:16

Mismo sector y zona (66 en Murcia)

Abierta 16310/2026

Programa de Seguros del Ayuntamiento de San Javier 2026

267.500 €

Abierta 0006-26PSE

Póliza de seguro de vida del personal de SERCOMOSA adscrito a esta póliza, expediente 0006-26PSE

60.000 €

Abierta 14017/2026

Contrato privado de servicios de una póliza de seguro de daños materiales (lote 1) y una póliza de seguro de responsabilidad civil inmobiliaria (lote 2), para el parque público de viviendas propiedad de la Comunidad Autónoma de la Región de Murcia

150.000 €

Formalizada 19991/2025

Seguro de Flota de Vehículos del Ayuntamiento de San Javier

36.380 €

En evaluacion SERV-ABR_SP_SMPL/2026000313

Contrato de servicio de carácter privado de un seguro contra fenómenos meteorológicos y atmosféricos para la cobertura de los riesgos derivados de la celebración de los espectáculos programados en el

2.800 €

Prevista 72/2026.0-RRHH

Prestación del servicio de seguro colectivo de asistencia sanitaria para el personal de la Autoridad Portuaria de Cartagena

169.000 €

En evaluacion 224.26.004

Contratación de póliza de seguro para la flota de vehículos y embarcaciones de la Confederación Hidrográfica del Segura, O.A. Años 2026/2028. El presente contrato se califica como de servicios de carácter privado de acuerdo con los artículos 25.1.a) 1o de la Ley 9/2017, de 8 de noviembre, de Contratos del Sector Público (en adelante LCSP).

98.000 €

Formalizada CSer/2025/12

Seguro de responsabilidad civil

15.185 €

En evaluacion 2026/4924S

Privado del programa de seguros del Ayuntamiento de San Pedro del Pinatar (Murcia) dividido en tres lotes.

52.776 €

En evaluacion SERV-ABR_SP_SMPL/2026000302

Contrato privado de servicio para la cobertura de un seguro de cancelación por causas meteorológicas para las actividades contratadas por la Concejalía de Fiestas Locales, dentro de la programación de

25.000 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Las Torres de Cotillas

En evaluacion 2599/2026

Contrato mixto de suministro y servicio para la organización y desarrollo de diversas actividades de dinamización y animación infantil, con motivo de la celebración de las Fiestas Patronales en honor a la Virgen de la Salceda

9.050 €

Formalizada 3864/2026

El objeto del presente de servicio consiste en la contratación de la organización y ejecución de la Gala del pregón y coronación de las reinas, con motivo del inicio de las Fiestas Patronales

15.000 €

Adjudicada 2432/2026

El objeto del presente contrato mixto consiste en el suministro de la figura del raspajo y material pirotecnico junto a un servicio de organizacion de un espectáculo musical con fuegos artificiales con motivo de las Fiestas Patronales 2026.

17.500 €

En evaluacion 1115/2026

Ejecución de las obras recogidas en el Proyecto de Ejecución de la remodelación y mejora de diversos parques infantiles en espacios libres del municipio de Las Torres de Cotillas, cofinanciado por la Unión Europea a través del Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER), en el marco del Programa Plurirregional de España 2021 2027, dentro de la Estrategia de Desarrollo Integrado Local (Plan EDIL)

811.956 €

En evaluacion 2375/2026

El objeto del presente contrato consiste en la contratación de un servicio de organización y desarrollo de la VI Feria Gastronómica de las Fiestas Patronales de Las Torres de Cotillas. Este servicio comprende todo lo relativo a la preparación, diseño, organización y ejecución del evento.

41.322 €